屋苑資料 / Estate

頌明苑

Chung Ming Court
九龍
將軍澳
坑口
5座數 Blocks
1750單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
寶順路1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
頌明苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 頌明苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-03-06B座(輝明閣) 高層 2實用 645 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-27E座(冠明閣) 高層 10實用 554 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-12C座(賢明閣) 高層 3實用 401 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08E座(冠明閣) 中層 6實用 401 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-09B座(輝明閣) 低層 1實用 401 呎 · 美聯物業$450萬@$11,222 查看 →
26-05-07D座(翠明閣) 低層 9實用 554 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-04-26B座(輝明閣) 高層 1實用 401 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-05D座(翠明閣) 低層 4實用 554 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08A座(嘉明閣) 中層 1實用 401 呎 · 美聯物業$16,500/月@$41 查看 →
26-05-17C座(賢明閣) 低層 2實用 645 呎 · 美聯物業$23,000/月@$36 查看 →
26-03-06B座(輝明閣) 高層 2實用 645 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-27E座(冠明閣) 高層 10實用 554 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-12C座(賢明閣) 高層 3實用 401 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08E座(冠明閣) 中層 6實用 401 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-09B座(輝明閣) 低層 1實用 401 呎 · 美聯物業$450萬@$11,222 查看 →
26-05-07D座(翠明閣) 低層 9實用 554 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-26B座(輝明閣) 高層 1實用 401 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-05D座(翠明閣) 低層 4實用 554 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08A座(嘉明閣) 中層 1實用 401 呎 · 美聯物業$16,500/月@$41 查看 →
26-05-17C座(賢明閣) 低層 2實用 645 呎 · 美聯物業$23,000/月@$36 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$8,899/呎
6.9%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.6k–9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-127樓 9室實用 554 呎$470萬@$8,484
26-04-3032樓 10室實用 554 呎$500萬@$9,025
26-04-2221樓 4室實用 554 呎$486萬@$8,773
26-03-3128樓 2室實用 645 呎$537萬@$8,326
26-01-306樓 8室實用 401 呎$306萬@$7,631
26-01-2933樓 1室實用 401 呎$335萬@$8,354
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-2819樓 6室實用 401 呎$328萬@$8,180
26-01-088樓 9室實用 554 呎$468萬@$8,448
25-12-2324樓 9室實用 554 呎$474萬@$8,556
25-12-0812樓 4室實用 554 呎$420萬@$7,581
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-01-01低層 8室實用 401 呎$2萬@$39
25-09-01高層 1室實用 401 呎$2萬@$37
25-08-15中層 1室實用 401 呎$2萬@$40
25-06-01高層 3室實用 401 呎$2萬@$38
24-08-01中層 1室實用 401 呎$2萬@$40
24-03-01高層 6室實用 401 呎$1萬@$34
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-01-01高層 4室實用 554 呎$2萬@$29
23-10-08低層 1室實用 401 呎$1萬@$33
23-06-01低層 10室實用 554 呎$2萬@$29
23-03-15低層 3室實用 401 呎$1萬@$27
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位12樓 4室售 $420萬 · 25-12-08
單位19樓 6室售 $328萬 · 26-01-28
單位21樓 4室售 $486萬 · 26-04-22
單位24樓 9室售 $474萬 · 25-12-23
單位28樓 2室售 $537萬 · 26-03-31
單位32樓 10室售 $500萬 · 26-04-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位33樓 1室售 $335萬 · 26-01-29
單位6樓 8室售 $306萬 · 26-01-30
單位7樓 9室售 $470萬 · 26-05-12
單位8樓 9室售 $468萬 · 26-01-08
單位中層 1室租 $16,000 · 25-08-15
單位低層 10室租 $16,200 · 23-06-01
單位低層 1室租 $13,300 · 23-10-08
單位低層 3室租 $11,000 · 23-03-15
單位低層 8室租 $15,500 · 26-01-01
單位高層 1室租 $15,000 · 25-09-01
單位高層 3室租 $15,200 · 25-06-01
單位高層 4室租 $16,000 · 24-01-01
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位高層 6室租 $13,800 · 24-03-01
05

屋苑知識

位置地圖寶順路1號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵坑口站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
樂善堂劉德學校資助 · 男女
天主教聖安德肋小學資助 · 男女
將軍澳循道衛理小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
安博官立小學官立 · 男女