屋苑資料 / Estate

彩明苑

Choi Ming Court
九龍
將軍澳
將軍澳
6座數 Blocks
1920單位 Units
期數 Phases
12/15資料完整度
彩明街11A-11F號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
彩明苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 彩明苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-16彩梅閣 ( F座 ) 低層 4實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-02彩梅閣 ( F座 ) 高層 8實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-02彩柏閣 ( D座 ) 低層 1實用 650 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08彩柳閣 ( B座 ) 高層 3實用 506 呎 · 美聯物業$630萬@$12,451 查看 →
26-04-23彩桃閣 ( E座 ) 高層 1實用 650 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-05彩桃閣 ( E座 ) 高層 4實用 506 呎 · 美聯物業$528萬@$10,435 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 22)
26-04-22彩柏閣 ( D座 ) 高層 7實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17彩松閣 ( C座 ) 高層 7實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17彩梅閣 ( F座 ) 高層 4實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-23彩楊閣 ( A座 ) 高層 6實用 650 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-11彩桃閣 ( E座 ) 高層 5實用 650 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-10彩梅閣 ( F座 ) 低層 3實用 506 呎 · 美聯物業$640萬@$12,648 查看 →
26-05-13彩楊閣 ( A座 ) 中層 8實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17彩松閣 ( C座 ) 中層 4實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-04-17彩楊閣 ( A座 ) 中層 7實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-05彩桃閣 ( E座 ) 高層 5實用 650 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17彩柳閣 ( B座 ) 中層 4實用 506 呎 · 美聯物業$598萬@$11,818 查看 →
26-05-09彩桃閣 ( E座 ) 中層 8實用 506 呎 · 美聯物業$6,500/月@$13 查看 →
26-05-16彩梅閣 ( F座 ) 低層 4實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-02彩梅閣 ( F座 ) 高層 8實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-02彩柏閣 ( D座 ) 低層 1實用 650 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08彩柳閣 ( B座 ) 高層 3實用 506 呎 · 美聯物業$630萬@$12,451 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-04-23彩桃閣 ( E座 ) 高層 1實用 650 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-05彩桃閣 ( E座 ) 高層 4實用 506 呎 · 美聯物業$528萬@$10,435 查看 →
26-04-22彩柏閣 ( D座 ) 高層 7實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17彩松閣 ( C座 ) 高層 7實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17彩梅閣 ( F座 ) 高層 4實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-23彩楊閣 ( A座 ) 高層 6實用 650 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-11彩桃閣 ( E座 ) 高層 5實用 650 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-10彩梅閣 ( F座 ) 低層 3實用 506 呎 · 美聯物業$640萬@$12,648 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-13彩楊閣 ( A座 ) 中層 8實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17彩松閣 ( C座 ) 中層 4實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-17彩楊閣 ( A座 ) 中層 7實用 506 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-05彩桃閣 ( E座 ) 高層 5實用 650 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17彩柳閣 ( B座 ) 中層 4實用 506 呎 · 美聯物業$598萬@$11,818 查看 →
26-05-09彩桃閣 ( E座 ) 中層 8實用 506 呎 · 美聯物業$6,500/月@$13 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 4
平均實用呎價$9,512/呎
5.3%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$7.9k–11.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-0727樓 3室實用 506 呎$600萬@$11,858
26-05-03中層 4室實用 506 呎$496萬@$9,802
26-04-283樓 3室實用 506 呎$480萬@$9,486
26-04-1433樓 1室實用 650 呎$620萬@$9,538
26-03-1822樓 7室實用 506 呎$508萬@$10,040
26-02-2330樓 6室實用 650 呎$600萬@$9,231
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-0421樓 3室實用 506 呎$480萬@$9,486
26-01-194樓 1室實用 650 呎$550萬@$8,462
26-01-159樓 1室實用 650 呎$553萬@$8,513
26-01-1220樓 7室實用 506 呎$399萬@$7,885
26-01-0938樓 8室實用 506 呎$598萬@$11,818
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-09-11中層 7室實用 506 呎$2萬@$31
22-11-25中層 7室實用 506 呎$1萬@$28
22-10-15高層 4室實用 506 呎$1萬@$27
22-01-15高層 3室實用 506 呎$1萬@$22
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位20樓 7室售 $399萬 · 26-01-12
單位21樓 3室售 $480萬 · 26-02-04
單位22樓 7室售 $508萬 · 26-03-18
單位27樓 3室售 $600萬 · 26-05-07
單位30樓 6室售 $600萬 · 26-02-23
單位33樓 1室售 $620萬 · 26-04-14
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位38樓 8室售 $598萬 · 26-01-09
單位3樓 3室售 $480萬 · 26-04-28
單位4樓 1室售 $550萬 · 26-01-19
單位9樓 1室售 $553萬 · 26-01-15
單位中層 4室售 $496萬 · 26-05-03
單位中層 7室租 $15,500 · 24-09-11
單位高層 3室租 $11,000 · 22-01-15
單位高層 4室租 $13,500 · 22-10-15
05

屋苑知識

位置地圖彩明街11A-11F號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵調景嶺站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑