屋苑資料 / Estate

霞明閣

Chermain Heights
九龍
九龍塘
九龍塘
4座數 Blocks
144單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
義本道9號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 霞明閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-14I座 高層 B1實用 761 呎 · 美聯物業$1,230萬@$16,163 查看 →
26-05-17II座 低層 C1實用 761 呎 · 美聯物業$980萬@$12,878 查看 →
26-05-14II座 低層 D1實用 761 呎 · 美聯物業$1,100萬@$14,455 查看 →
26-05-17I座 低層 B1實用 761 呎 · 美聯物業$850萬@$11,170 查看 →
26-05-17II座 中層 D2實用 758 呎 · 美聯物業$1,100萬@$14,512 查看 →
26-05-17II座 低層 D2實用 758 呎 · 美聯物業$910萬@$12,005 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-05-15I座 中層 B3實用 758 呎 · 美聯物業$1,100萬@$14,512 查看 →
26-05-10II座 中層 C1實用 761 呎 · 美聯物業$1,150萬@$15,112 查看 →
26-05-10II座 低層 C2實用 803 呎 · 美聯物業$1,200萬@$14,944 查看 →
26-05-14I座 高層 B1實用 761 呎 · 美聯物業$1,230萬@$16,163 查看 →
26-05-17II座 低層 C1實用 761 呎 · 美聯物業$980萬@$12,878 查看 →
26-05-14II座 低層 D1實用 761 呎 · 美聯物業$1,100萬@$14,455 查看 →
26-05-17I座 低層 B1實用 761 呎 · 美聯物業$850萬@$11,170 查看 →
26-05-17II座 中層 D2實用 758 呎 · 美聯物業$1,100萬@$14,512 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-17II座 低層 D2實用 758 呎 · 美聯物業$910萬@$12,005 查看 →
26-05-15I座 中層 B3實用 758 呎 · 美聯物業$1,100萬@$14,512 查看 →
26-05-10II座 中層 C1實用 761 呎 · 美聯物業$1,150萬@$15,112 查看 →
26-05-10II座 低層 C2實用 803 呎 · 美聯物業$1,200萬@$14,944 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$13,246/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10k–17k
日期單位成交價 · 呎價
25-06-17第C座 5樓 C2室實用 803 呎$800萬@$9,963
25-04-25第A座 2樓 A3室實用 803 呎$888萬@$11,059
24-06-20第B座 10樓 B2室實用 758 呎$908萬@$11,979
23-12-28第A座 6樓 A1室實用 761 呎$930萬@$12,221
23-08-03第A座 11樓 A1室實用 761 呎$1,100萬@$14,455
23-06-15第B座 7樓 B3室實用 758 呎$1,050萬@$13,852
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
23-03-10第B座 3樓 B2室實用 758 呎$958萬@$12,639
22-04-12第D座 4樓 D3室實用 758 呎$1,212萬@$15,989
22-02-08第A座 2樓 A1室實用 761 呎$1,100萬@$14,455
21-09-21第D座 10樓 D2室實用 758 呎$1,288萬@$16,992
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-05-08第C座 低層 C1室實用 761 呎$3萬@$37
24-08-12第C座 中層 C1室實用 761 呎$3萬@$38
24-05-16第C座 中層 C1室實用 761 呎$3萬@$33
24-01-08第A座 低層 A3室實用 803 呎$3萬@$36
23-03-01第C座 中層 C3室實用 803 呎$3萬@$37
23-02-01第C座 中層 C1室實用 761 呎$3萬@$39
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
23-02-01第C座 低層 C3室實用 803 呎$3萬@$32
23-01-01第C座 中層 C1室實用 761 呎$3萬@$33
23-01-01第A座 中層 A1室實用 761 呎$3萬@$37
22-10-01第C座 高層 C1室實用 761 呎$3萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 11樓 A1室售 $1,100萬 · 23-08-03
單位第A座 2樓 A1室售 $1,100萬 · 22-02-08
單位第A座 2樓 A3室售 $888萬 · 25-04-25
單位第A座 6樓 A1室售 $930萬 · 23-12-28
單位第A座 中層 A1室租 $28,000 · 23-01-01
單位第A座 低層 A3室租 $29,000 · 24-01-08
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第B座 10樓 B2室售 $908萬 · 24-06-20
單位第B座 3樓 B2室售 $958萬 · 23-03-10
單位第B座 7樓 B3室售 $1,050萬 · 23-06-15
單位第C座 5樓 C2室售 $800萬 · 25-06-17
單位第C座 中層 C1室租 $29,000 · 24-08-12
單位第C座 中層 C3室租 $30,000 · 23-03-01
單位第C座 低層 C1室租 $28,000 · 25-05-08
單位第C座 低層 C3室租 $26,000 · 23-02-01
單位第C座 高層 C1室租 $26,800 · 22-10-01
單位第D座 10樓 D2室售 $1,288萬 · 21-09-21
單位第D座 4樓 D3室售 $1,212萬 · 22-04-12
05

屋苑知識

位置地圖義本道9號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵九龍塘站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
拔萃小學資助 · 男女
喇沙小學資助 · 男校
華德學校資助 · 男女
九龍塘官立小學官立 · 男女
瑪利諾修院學校(小學部)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
嘉諾撒聖家學校資助 · 女校
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)