屋苑資料 / Estate

雍怡雅苑

Chateau Royale
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
68座數 Blocks
68單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
雍宜路1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
雍怡雅苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雍怡雅苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 7
平均實用呎價$11,341/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.9k–14.5k
日期單位成交價 · 呎價
25-06-181號 C2屋實用 2,160 呎$1,920萬@$8,889
24-09-021號 A23屋實用 1,805 呎$1,740萬@$9,640
21-02-101號 B7屋實用 2,319 呎$3,300萬@$14,230
20-09-031號 C19屋實用 2,130 呎$2,400萬@$11,268
20-06-171號 A16屋實用 1,805 呎$2,060萬@$11,413
18-08-201號 C29屋實用 2,130 呎$3,080萬@$14,460
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
17-11-071號 C27屋實用 2,130 呎$2,880萬@$13,521
17-09-131號 C36屋實用 2,160 呎$2,528萬@$11,704
16-06-271號 C3屋實用 2,160 呎$2,200萬@$10,185
16-06-141號 B6屋實用 2,319 呎$2,600萬@$11,212
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-15C8屋實用 2,130 呎$6萬@$28
26-01-01B5屋實用 2,319 呎$5萬@$22
25-11-22C11屋實用 2,160 呎$6萬@$25
23-08-31B3屋實用 2,319 呎$7萬@$28
23-06-01C12屋實用 2,160 呎$6萬@$26
22-01-20C11屋實用 2,160 呎$6萬@$25
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
21-07-01A17屋實用 1,805 呎$4萬@$24
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位A17屋租 $43,000 · 21-07-01
單位B3屋租 $65,000 · 23-08-31
單位B5屋租 $52,000 · 26-01-01
單位C11屋租 $55,000 · 25-11-22
單位C12屋租 $56,500 · 23-06-01
單位C8屋租 $59,000 · 26-02-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位1號 A16屋售 $2,060萬 · 20-06-17
單位1號 A23屋售 $1,740萬 · 24-09-02
單位1號 B6屋售 $2,600萬 · 16-06-14
單位1號 B7屋售 $3,300萬 · 21-02-10
單位1號 C19屋售 $2,400萬 · 20-09-03
單位1號 C27屋售 $2,880萬 · 17-11-07
單位1號 C29屋售 $3,080萬 · 18-08-20
單位1號 C2屋售 $1,920萬 · 25-06-18
單位1號 C36屋售 $2,528萬 · 17-09-13
單位1號 C3屋售 $2,200萬 · 16-06-27
05

屋苑知識

位置地圖雍宜路1號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大埔墟站(直線約 0.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女