屋苑資料 / Estate

灣景中心大廈

Causeway Centre
港島
灣仔 | 銅鑼灣
灣仔
3座數 Blocks
936單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
港灣道28號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
灣景中心大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 灣景中心大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$17,815/呎
2.5%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12k–17.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-27第B座 26樓 6室實用 302 呎$538萬@$17,815
26-03-23第C座 8樓 2室實用 302 呎$525萬@$17,384
26-02-12第C座 7樓 6室實用 302 呎$400萬@$13,245
26-01-29第B座 22樓 6室實用 302 呎$518萬@$17,152
26-01-15第C座 23樓 1室實用 302 呎$488萬@$16,159
25-12-30第C座 30樓 8室實用 357 呎$570萬@$15,966
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-12-24第B座 25樓 3室實用 357 呎$545萬@$15,266
25-12-22第C座 15樓 7室實用 357 呎$510萬@$14,286
25-12-22第C座 28樓 7室實用 357 呎$550萬@$15,406
25-12-01第C座 8樓 2室實用 302 呎$362萬@$11,972
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-15第C座 高層 3室實用 357 呎$2萬@$50
26-04-25第C座 高層 6室實用 302 呎$2萬@$56
26-04-08第B座 低層 4室實用 357 呎$2萬@$45
26-04-01第C座 高層 8室實用 357 呎$2萬@$53
26-03-01第B座 低層 7室實用 357 呎$2萬@$50
25-11-15第C座 中層 1室實用 302 呎$2萬@$58
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-11-12第C座 高層 2室實用 302 呎$2萬@$53
25-10-15第B座 低層 6室實用 302 呎$2萬@$55
25-10-09第C座 低層 6室實用 302 呎$2萬@$50
25-10-01第C座 高層 1室實用 302 呎$2萬@$61
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第B座 22樓 6室售 $518萬 · 26-01-29
單位第B座 25樓 3室售 $545萬 · 25-12-24
單位第B座 26樓 6室售 $538萬 · 26-04-27
單位第B座 低層 4室租 $16,000 · 26-04-08
單位第B座 低層 6室租 $16,500 · 25-10-15
單位第B座 低層 7室租 $18,000 · 26-03-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第C座 15樓 7室售 $510萬 · 25-12-22
單位第C座 23樓 1室售 $488萬 · 26-01-15
單位第C座 28樓 7室售 $550萬 · 25-12-22
單位第C座 30樓 8室售 $570萬 · 25-12-30
單位第C座 7樓 6室售 $400萬 · 26-02-12
單位第C座 8樓 2室售 $525萬 · 26-03-23
單位第C座 中層 1室租 $17,500 · 25-11-15
單位第C座 低層 6室租 $15,000 · 25-10-09
單位第C座 高層 1室租 $18,500 · 25-10-01
單位第C座 高層 2室租 $16,000 · 25-11-12
單位第C座 高層 3室租 $18,000 · 26-05-15
單位第C座 高層 6室租 $16,800 · 26-04-25
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第C座 高層 8室租 $19,000 · 26-04-01
05

屋苑知識

位置地圖港灣道28號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵會展站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

灣景中心大廈位於灣仔港灣道28號。入伙日期由05/1979開始。灣景中心大廈共有3座,提供936個單位。灣景中心大廈的實用面積由302呎至357呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。