屋苑資料 / Estate

柏麗園

Butler Towers
港島
東半山 | 跑馬地
渣甸山
3座數 Blocks
118單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
布思道1-5號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 柏麗園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 9
平均實用呎價$26,863/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$19.8k–28.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08AB座 10樓 B室實用 1,492 呎$2,950萬@$19,772
24-11-15EF座 16樓 E室實用 1,492 呎$3,068萬@$20,563
23-09-18AB座 2樓 B室實用 1,492 呎$3,800萬@$25,469
22-09-19CD座 11樓 D室實用 1,492 呎$4,280萬@$28,686
22-06-10EF座 16樓 E室實用 1,492 呎$3,200萬@$21,448
21-10-15EF座 6樓 F室實用 1,492 呎$4,128萬@$27,668
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-09-13CD座 4樓 D室實用 1,492 呎$4,048萬@$27,131
21-09-09EF座 8樓 E室實用 1,492 呎$4,098萬@$27,466
21-08-26CD座 4樓 C室實用 1,492 呎$3,968萬@$26,595
21-08-03AB座 12樓 A室實用 1,492 呎$4,168萬@$27,936
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-07-01AB座 低層 A室實用 1,492 呎$7萬@$45
24-12-01EF座 中層 E室實用 1,492 呎$6萬@$37
24-09-15EF座 高層 F室實用 1,492 呎$6萬@$43
23-05-21EF座 中層 F室實用 1,492 呎$7萬@$45
23-05-01AB座 高層 A室實用 1,492 呎$6萬@$40
23-02-06AB座 中層 A室實用 1,492 呎$6萬@$39
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
22-12-20EF座 中層 F室實用 1,492 呎$7萬@$45
22-10-26CD座 高層 D室實用 1,492 呎$6萬@$38
22-09-01EF座 中層 E室實用 1,492 呎$6萬@$39
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位AB座 10樓 B室售 $2,950萬 · 26-05-08
單位AB座 12樓 A室售 $4,168萬 · 21-08-03
單位AB座 2樓 B室售 $3,800萬 · 23-09-18
單位AB座 中層 A室租 $58,000 · 23-02-06
單位AB座 低層 A室租 $67,000 · 25-07-01
單位AB座 高層 A室租 $60,000 · 23-05-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位CD座 11樓 D室售 $4,280萬 · 22-09-19
單位CD座 4樓 C室售 $3,968萬 · 21-08-26
單位CD座 4樓 D室售 $4,048萬 · 21-09-13
單位CD座 高層 D室租 $56,000 · 22-10-26
單位EF座 16樓 E室售 $3,068萬 · 24-11-15
單位EF座 6樓 F室售 $4,128萬 · 21-10-15
單位EF座 8樓 E室售 $4,098萬 · 21-09-09
單位EF座 中層 E室租 $55,000 · 24-12-01
單位EF座 中層 F室租 $67,000 · 23-05-21
單位EF座 高層 F室租 $63,800 · 24-09-15
05

屋苑知識

位置地圖布思道1-5號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵天后站(直線約 1.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

柏麗園位於渣甸山布思道1-5號。入伙日期由12/1974開始。柏麗園共有3座,提供118個單位。柏麗園的實用面積由1,414呎至2,924呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。