屋苑資料 / Estate

柏寧頓花園

Burlingame Garden
新界東
西貢
大網仔
15座數 Blocks
15單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
竹洋路6A號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 柏寧頓花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$13,510/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.1k–16.6k
日期單位成交價 · 呎價
25-07-14第7座 6A號 7號屋實用 1,212 呎$1,625萬@$13,406
25-05-2217座 6A號 17號屋實用 1,212 呎$1,650萬@$13,614
22-05-17第9座 6A號 9號屋實用 1,214 呎$1,668萬@$13,740
22-03-22第2座 6A號 2號屋實用 1,212 呎$1,750萬@$14,439
20-12-01第5座 6A號 5號屋實用 1,227 呎$1,768萬@$14,409
20-10-3010座 6A號 10號屋實用 1,227 呎$2,040萬@$16,626
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
20-06-2612座 6A號 12號屋實用 1,223 呎$1,600萬@$13,083
13-06-0712座 6A號 12號屋實用 1,223 呎$1,450萬@$11,856
13-02-268A 6A號 8號屋實用 1,212 呎$1,350萬@$11,139
12-03-1411座 6A號 11號屋實用 1,223 呎$1,520萬@$12,428
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10座 6A號 10號屋售 $2,040萬 · 20-10-30
單位11座 6A號 11號屋售 $1,520萬 · 12-03-14
單位12座 6A號 12號屋售 $1,600萬 · 20-06-26
單位17座 6A號 17號屋售 $1,650萬 · 25-05-22
單位第2座 6A號 2號屋售 $1,750萬 · 22-03-22
單位第5座 6A號 5號屋售 $1,768萬 · 20-12-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第7座 6A號 7號屋售 $1,625萬 · 25-07-14
單位8A 6A號 8號屋售 $1,350萬 · 13-02-26
單位第9座 6A號 9號屋售 $1,668萬 · 22-05-17
05

屋苑知識

位置地圖竹洋路6A號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵烏溪沙站(直線約 5.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

柏寧頓花園位於大網仔竹洋路6A號。入伙日期由12/1996開始。柏寧頓花園共有15座,提供15個單位。柏寧頓花園的實用面積由1,212呎至1,227呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

入伙年份1996
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗