屋苑資料 / Estate

浪濤苑

Billows Villa
新界東
西貢
清水灣
8座數 Blocks
8單位 Units
期數 Phases
4/15資料完整度
坑口永隆路(DD 238 Lot 542)地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 浪濤苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 7 · 租 0
平均實用呎價$15,042/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$7.9k–22.2k
日期單位成交價 · 呎價
22-03-14第F座 542號 F洋房實用 1,818 呎$2,100萬@$11,551
22-01-28第H座 542號 H洋房實用 1,794 呎$3,200萬@$17,837
21-06-25第D座 542號 D洋房實用 1,780 呎$3,000萬@$16,854
15-04-24第H座 542號 H洋房實用 1,794 呎$3,990萬@$22,241
11-06-08第H座 542號 H洋房實用 1,795 呎$2,700萬@$15,042
09-02-10第B座 542號 B洋房實用 1,780 呎$1,400萬@$7,865
載入更多 1 宗賣盤成交(剩 0)
08-06-06第F座實用 1,818 呎$2,000萬@$11,001
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第B座 542號 B洋房售 $1,400萬 · 09-02-10
單位第D座 542號 D洋房售 $3,000萬 · 21-06-25
單位第F座 542號 F洋房售 $2,100萬 · 22-03-14
單位第H座 542號 H洋房售 $3,200萬 · 22-01-28
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖坑口永隆路(DD 238 Lot 542) · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵坑口站(直線約 2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

浪濤苑位於清水灣坑口永隆路(DD 238 LOT 542)。浪濤苑共有8座,提供8個單位。浪濤苑的實用面積由1,780呎至1,818呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840
學位程度比例29.7%
勞動人口參與率64.2%
年齡分佈
15歲以下 56,32915至24歲 39,74425至44歲 150,70045至64歲 164,99165歲及以上 77,273
06

社區聲音

街坊口碑 · 實用討論整理中持續更新中