屋苑資料 / Estate

碧麗閣

Bellevue (Belleve) Court
港島
西灣河
西灣河
2座數 Blocks
292單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
新成街22號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
碧麗閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧麗閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 11 · 租 3
平均實用呎價$11,111/呎
租金回報
樣本11
實用呎價區間$9.2k–13.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12第B座 低層 4室實用 313 呎$356萬@$11,374
26-03-12第A座 十樓 4室實用 313 呎$342萬@$10,927
26-03-02第A座 二十四樓 1室實用 288 呎$378萬@$13,125
26-02-23第A座 三樓 5室實用 292 呎$318萬@$10,890
26-02-06第A座 二十四樓 6室實用 433 呎$398萬@$9,192
26-01-12第B座 十六樓 1室實用 288 呎$365萬@$12,674
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-09第A座 十樓 4室實用 313 呎$309萬@$9,872
25-12-02第B座 十一樓 5室實用 301 呎$338萬@$11,229
25-10-28第B座 六樓 4室實用 313 呎$320萬@$10,224
25-07-31第A座 二十三樓 1室實用 288 呎$360萬@$12,500
25-07-25第B座 一樓 1室實用 288 呎$320萬@$11,111
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-03第B座 中層 1室實用 288 呎$1萬@$49
24-01-11第B座 低層 1室實用 288 呎$1萬@$43
22-03-27第A座 高層 5室實用 292 呎$1萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 三樓 5室售 $318萬 · 26-02-23
單位第A座 二十三樓 1室售 $360萬 · 25-07-31
單位第A座 二十四樓 1室售 $378萬 · 26-03-02
單位第A座 二十四樓 6室售 $398萬 · 26-02-06
單位第A座 十樓 4室售 $342萬 · 26-03-12
單位第A座 高層 5室租 $10,300 · 22-03-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位第B座 一樓 1室售 $320萬 · 25-07-25
單位第B座 中層 1室租 $14,000 · 26-05-03
單位第B座 低層 1室租 $12,500 · 24-01-11
單位第B座 低層 4室售 $356萬 · 26-05-12
單位第B座 六樓 4室售 $320萬 · 25-10-28
單位第B座 十一樓 5室售 $338萬 · 25-12-02
單位第B座 十六樓 1室售 $365萬 · 26-01-12
05

屋苑知識

位置地圖新成街22號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵西灣河站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 16 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(13 所)
基督教香港信義會信愛學校資助 · 男女
聖公會柴灣聖米迦勒小學資助 · 男女
天主教明德學校資助 · 男女
慈幼學校資助 · 男女
筲箕灣崇真學校資助 · 男女
香港中國婦女會丘佐榮學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

碧麗閣位於西灣河新成街22號。入伙日期由09/1988開始。碧麗閣共有2座,提供292個單位。碧麗閣的實用面積由271呎至437呎。碧麗閣交通便利,鄰近港鐵西灣河站。小學校網為16。中學校網為東區。

發展商華懋
入伙年份1988
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000