屋苑資料 / Estate

碧麗苑

Belleve Garden
九龍
觀塘
觀塘
2座數 Blocks
105單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
功樂道53號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧麗苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 1
平均實用呎價$9,353/呎
7.7%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$8.6k–11.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-13第A座 9樓 A2室實用 695 呎$650萬@$9,353
26-03-13第B座 4樓 B3室實用 737 呎$640萬@$8,684
26-02-16第B座 4樓 B1室實用 695 呎$670萬@$9,640
25-05-19第A座 11樓 A2室實用 695 呎$780萬@$11,223
25-05-09第B座 12樓 B2室實用 695 呎$708萬@$10,187
25-04-28第A座 3樓 A1室實用 695 呎$645萬@$9,281
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
24-08-02第B座 2樓 B4室實用 717 呎$618萬@$8,619
23-10-06第A座 2樓 A1室實用 695 呎$660萬@$9,496
23-06-02第A座 9樓 A2室實用 695 呎$685萬@$9,856
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-15第B座 中層 B4室實用 717 呎$2萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 11樓 A2室售 $780萬 · 25-05-19
單位第A座 2樓 A1室售 $660萬 · 23-10-06
單位第A座 3樓 A1室售 $645萬 · 25-04-28
單位第A座 9樓 A2室售 $650萬 · 26-04-13
單位第B座 12樓 B2室售 $708萬 · 25-05-09
單位第B座 2樓 B4室售 $618萬 · 24-08-02
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第B座 4樓 B1室售 $670萬 · 26-02-16
單位第B座 4樓 B3室售 $640萬 · 26-03-13
單位第B座 中層 B4室租 $23,000 · 26-03-15
05

屋苑知識

位置地圖功樂道53號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵牛頭角站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 48 校網 · 九龍灣/牛頭角/觀塘/油塘
校網小學(23 所)
觀塘官立小學(秀明道)
觀塘官立小學官立 · 男女
聖公會李兆強小學資助 · 男女
聖公會德田李兆強小學資助 · 男女
閩僑小學資助 · 男女
聖若翰天主教小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
基督教聖約教會堅樂小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區觀塘區 · 28 所中學
校網中學(28 所)
載入更多 10 所中學(剩 13)
慕光英文書院直接資助計劃 · 男女
新生命教育協會呂郭碧鳳中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 3)

同校網屋苑

碧麗苑位於觀塘功樂道53號。入伙日期由01/1982開始。碧麗苑共有2座,提供105個單位。碧麗苑的實用面積由489呎至909呎。碧麗苑交通便利,鄰近港鐵牛頭角站。小學校網為48。中學校網為觀塘區。

入伙年份1982
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 觀塘區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口673,166
住戶數目247,592
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例29.1%
住戶月入中位數$22,000
學位程度比例16.8%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 70,06315至24歲 60,32125至44歲 174,33845至64歲 220,70365歲及以上 147,741