屋苑資料 / Estate

富麗花園

Fulrich Garden
九龍
觀塘
觀塘
2座數 Blocks
276單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
功樂道9號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富麗花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富麗花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$10,324/呎
12.3%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.7k–10.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30高層 F室實用 1,066 呎$950萬@$8,912
26-04-247樓 A室實用 463 呎$466萬@$10,065
26-04-1322樓 H室實用 463 呎$490萬@$10,583
26-03-172樓 C室實用 522 呎$480萬@$9,195
26-02-0512樓 D室實用 694 呎$728萬@$10,490
25-08-116樓 F室實用 522 呎$500萬@$9,579
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-07-1815樓 F室實用 522 呎$400萬@$7,663
25-07-073樓 E室實用 463 呎$398萬@$8,596
25-02-065樓 C室實用 522 呎$465萬@$8,908
24-10-1812樓 H室實用 463 呎$439萬@$9,477
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-02低層 A室實用 694 呎$2萬@$30
24-05-01中層 C室實用 522 呎$2萬@$30
24-01-16低層 A室實用 694 呎$2萬@$28
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位12樓 D室售 $728萬 · 26-02-05
單位12樓 H室售 $439萬 · 24-10-18
單位15樓 F室售 $400萬 · 25-07-18
單位22樓 H室售 $490萬 · 26-04-13
單位2樓 C室售 $480萬 · 26-03-17
單位3樓 E室售 $398萬 · 25-07-07
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位5樓 C室售 $465萬 · 25-02-06
單位6樓 F室售 $500萬 · 25-08-11
單位7樓 A室售 $466萬 · 26-04-24
單位中層 C室租 $15,600 · 24-05-01
單位低層 A室租 $21,000 · 26-05-02
單位高層 F室售 $950萬 · 26-04-30
05

屋苑知識

位置地圖功樂道9號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵牛頭角站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 48 校網 · 九龍灣/牛頭角/觀塘/油塘
校網小學(23 所)
觀塘官立小學(秀明道)
觀塘官立小學官立 · 男女
聖公會李兆強小學資助 · 男女
聖公會德田李兆強小學資助 · 男女
閩僑小學資助 · 男女
聖若翰天主教小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
基督教聖約教會堅樂小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區觀塘區 · 28 所中學
校網中學(28 所)
載入更多 10 所中學(剩 13)
慕光英文書院直接資助計劃 · 男女
新生命教育協會呂郭碧鳳中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 3)

同校網屋苑

富麗花園位於觀塘功樂道9號。發展商為恒基兆業。入伙日期由06/1990開始。富麗花園共有2座,提供276個單位。富麗花園的實用面積由463呎至1,198呎。小學校網為48。中學校網為觀塘區。

發展商恒基兆業
入伙年份1990
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 觀塘區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口673,166
住戶數目247,592
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例29.1%
住戶月入中位數$22,000