屋苑資料 / Estate

碧濤花園

Bella Vista
新界東
西貢
清水灣
40座數 Blocks
40單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
銀臺路15號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
碧濤花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧濤花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-06蔚晴軒 中層 B實用 383 呎 · 美聯物業$738萬@$19,269 查看 →
26-05-02蔚晴軒 低層 A實用 449 呎 · 美聯物業$1,070萬@$23,831 查看 →
26-02-23蔚晴軒 中層 D實用 449 呎 · 美聯物業$838萬@$18,664 查看 →
26-05-17蔚晴軒 低層 B實用 383 呎 · 美聯物業$670萬@$17,493 查看 →
26-05-13蔚晴軒 中層 D實用 449 呎 · 美聯物業$1,100萬@$24,499 查看 →
26-05-02蔚晴軒 低層 D實用 456 呎 · 美聯物業$1,000萬@$21,930 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-06蔚晴軒 中層 B實用 383 呎 · 美聯物業$738萬@$19,269 查看 →
26-05-02蔚晴軒 低層 A實用 449 呎 · 美聯物業$1,070萬@$23,831 查看 →
26-02-23蔚晴軒 中層 D實用 449 呎 · 美聯物業$838萬@$18,664 查看 →
26-05-17蔚晴軒 低層 B實用 383 呎 · 美聯物業$670萬@$17,493 查看 →
26-05-13蔚晴軒 中層 D實用 449 呎 · 美聯物業$1,100萬@$24,499 查看 →
26-05-02蔚晴軒 低層 D實用 456 呎 · 美聯物業$1,000萬@$21,930 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$23,005/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.2k–34.4k
日期單位成交價 · 呎價
25-10-2332座 15號 32號洋房實用 2,526 呎$6,500萬@$25,732
25-09-1812B座 15號 2B號洋房實用 1,703 呎$5,850萬@$34,351
23-10-1024座 15號 24號洋房實用 1,728 呎$5,600萬@$32,407
17-06-231A 15號 1號洋房實用 1,614 呎$3,830萬@$23,730
17-05-1735座 15號 35號洋房實用 2,496 呎$1,800萬@$7,212
11-06-0928座 15號 28號洋房實用 1,728 呎$3,850萬@$22,280
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
11-06-0129座 15號 29號洋房實用 1,728 呎$4,320萬@$25,000
09-10-1328座 15號 28號洋房實用 1,728 呎$3,000萬@$17,361
09-06-2510座實用 1,703 呎$2,789萬@$16,377
08-12-1721座實用 1,720 呎$2,750萬@$15,988
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位12B座 15號 2B號洋房售 $5,850萬 · 25-09-18
單位1A 15號 1號洋房售 $3,830萬 · 17-06-23
單位24座 15號 24號洋房售 $5,600萬 · 23-10-10
單位28座 15號 28號洋房售 $3,850萬 · 11-06-09
單位29座 15號 29號洋房售 $4,320萬 · 11-06-01
單位32座 15號 32號洋房售 $6,500萬 · 25-10-23
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位35座 15號 35號洋房售 $1,800萬 · 17-05-17
05

屋苑知識

位置地圖銀臺路15號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵坑口站(直線約 1.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

碧濤花園位於清水灣銀臺路15號。入伙日期由01/1981開始。碧濤花園共有40座,提供40個單位。碧濤花園的實用面積由1,586呎至2,526呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商威享發展
入伙年份1981
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室壁球場網球場籃球場桌球室健身室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗