屋苑資料 / Estate

蟠龍半島

Beaulieu Peninsula
新界西
深井 | 青山公路
掃管笏
86座數 Blocks
114單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
瑜翠街2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
蟠龍半島 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 蟠龍半島 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-17瑜翠街2號〈分層洋房〉實用 1,072 呎 · 美聯物業$1,450萬@$13,526 查看 →
26-05-10瑜翠街2號〈獨立屋〉實用 2,349 呎 · 美聯物業$3,988萬@$16,977 查看 →
26-05-01瑜翠街2號〈獨立屋〉實用 1,687 呎 · 美聯物業$3,780萬@$22,407 查看 →
26-04-08瑜翠街2號〈分層洋房〉 中層實用 1,072 呎 · 美聯物業$26,000/月@$24 查看 →
26-05-03瑜翠街2號〈分層洋房〉 高層實用 1,072 呎 · 美聯物業$1,480萬@$13,806 查看 →
26-05-06瑜翠街2號〈獨立屋〉實用 1,687 呎 · 美聯物業$58,000/月@$34 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-11瑜翠街2號〈分層洋房〉 高層實用 1,072 呎 · 美聯物業$28,000/月@$26 查看 →
26-05-17瑜翠街2號〈分層洋房〉實用 1,072 呎 · 美聯物業$1,450萬@$13,526 查看 →
26-05-10瑜翠街2號〈獨立屋〉實用 2,349 呎 · 美聯物業$3,988萬@$16,977 查看 →
26-05-01瑜翠街2號〈獨立屋〉實用 1,687 呎 · 美聯物業$3,780萬@$22,407 查看 →
26-04-08瑜翠街2號〈分層洋房〉 中層實用 1,072 呎 · 美聯物業$26,000/月@$24 查看 →
26-05-03瑜翠街2號〈分層洋房〉 高層實用 1,072 呎 · 美聯物業$1,480萬@$13,806 查看 →
26-05-06瑜翠街2號〈獨立屋〉實用 1,687 呎 · 美聯物業$58,000/月@$34 查看 →
26-05-11瑜翠街2號〈分層洋房〉 高層實用 1,072 呎 · 美聯物業$28,000/月@$26 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 5
平均實用呎價$11,754/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.4k–20.1k
日期單位成交價 · 呎價
25-09-0963座 1樓 63號洋房實用 990 呎$938萬@$9,475
25-01-2866座 3樓 66號洋房實用 1,072 呎$1,400萬@$13,060
24-08-0182座 2號 82號洋房實用 1,631 呎$1,540萬@$9,442
24-06-0667座 2樓 67號洋房實用 1,072 呎$1,200萬@$11,194
24-05-2780座 2號 80號洋房實用 1,516 呎$1,500萬@$9,894
23-06-1351座 2號 51號洋房實用 1,516 呎$1,528萬@$10,079
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
23-03-1670座 2樓 70號洋房實用 1,072 呎$1,320萬@$12,313
22-07-07第2座 2樓 2號洋房實用 1,072 呎$1,370萬@$12,780
21-12-0371座 2號 71號洋房實用 1,631 呎$2,600萬@$15,941
21-10-04第3座 1樓 3號洋房實用 990 呎$1,988萬@$20,081
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-05-0152座 52號洋房實用 1,631 呎$4萬@$26
23-10-01第19座 19號洋房實用 1,687 呎$5萬@$31
22-11-1567座 67號洋房實用 1,072 呎$3萬@$24
22-04-10第2座 2號洋房實用 1,072 呎$3萬@$28
21-05-0117座 17號洋房實用 1,687 呎$9萬@$53
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位17座 17號洋房租 $90,000 · 21-05-01
單位第19座 19號洋房租 $52,000 · 23-10-01
單位第2座 2號洋房租 $30,000 · 22-04-10
單位第2座 2樓 2號洋房售 $1,370萬 · 22-07-07
單位第3座 1樓 3號洋房售 $1,988萬 · 21-10-04
單位51座 2號 51號洋房售 $1,528萬 · 23-06-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位52座 52號洋房租 $43,000 · 24-05-01
單位63座 1樓 63號洋房售 $938萬 · 25-09-09
單位66座 3樓 66號洋房售 $1,400萬 · 25-01-28
單位67座 67號洋房租 $26,000 · 22-11-15
單位67座 2樓 67號洋房售 $1,200萬 · 24-06-06
單位70座 2樓 70號洋房售 $1,320萬 · 23-03-16
單位71座 2號 71號洋房售 $2,600萬 · 21-12-03
單位80座 2號 80號洋房售 $1,500萬 · 24-05-27
單位82座 2號 82號洋房售 $1,540萬 · 24-08-01
05

屋苑知識

位置地圖瑜翠街2號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 3.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女

同校網屋苑

傳統豪宅 , 臨海而建

發展商新鴻基 / 長江實業