屋苑資料 / Estate

清水灣3號

3 Clear Water Bay
新界東
西貢
清水灣
8座數 Blocks
8單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
碧沙路15號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 清水灣3號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 0 · 租 1
平均實用呎價
租金回報
樣本0
實用呎價區間
暫無近期賣盤成交紀錄,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-01-01第3座 3號屋實用 4,607 呎$33萬@$71
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第3座 3號屋租 $325,000 · 24-01-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖碧沙路15號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵坑口站(直線約 1.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

清水灣3號位於清水灣碧沙路15號。清水灣3號共有8座,提供8個單位。清水灣3號的實用面積為4607呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

入伙年份2016
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840
學位程度比例29.7%
勞動人口參與率64.2%
年齡分佈
15歲以下 56,32915至24歲 39,74425至44歲 150,70045至64歲 164,99165歲及以上 77,273