屋苑資料 / Estate

嘉翠園

Greenknoll Court
新界西
葵涌
上葵涌
2座數 Blocks
428單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
青山公路葵涌段382號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉翠園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉翠園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 7
平均實用呎價$9,742/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9.2k–10.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-081A 低層 C室實用 456 呎$450萬@$9,864
26-03-251A 22樓 A室實用 465 呎$469萬@$10,086
26-03-06第2座 9樓 H室實用 465 呎$430萬@$9,247
26-02-271A 9樓 A室實用 465 呎$435萬@$9,355
26-02-10第2座 28樓 A室實用 465 呎$460萬@$9,892
25-12-031A 27樓 G室實用 456 呎$458萬@$10,044
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-26第2座 14樓 B室實用 456 呎$425萬@$9,320
25-11-04第2座 28樓 H室實用 465 呎$453萬@$9,742
25-10-031A 10樓 C室實用 456 呎$421萬@$9,232
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-06-051A 低層 G室實用 456 呎$1萬@$29
23-04-10第2座 低層 A室實用 465 呎$1萬@$28
22-11-15第2座 中層 C室實用 456 呎$1萬@$28
22-09-20第2座 低層 A室實用 465 呎$1萬@$28
22-09-01第2座 低層 H室實用 465 呎$1萬@$27
22-05-151A 高層 D室實用 546 呎$2萬@$27
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
21-02-25第2座 高層 G室實用 456 呎$1萬@$27
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 C室售 $421萬 · 25-10-03
單位1A 22樓 A室售 $469萬 · 26-03-25
單位1A 27樓 G室售 $458萬 · 25-12-03
單位1A 9樓 A室售 $435萬 · 26-02-27
單位1A 低層 C室售 $450萬 · 26-05-08
單位1A 低層 G室租 $13,000 · 23-06-05
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位1A 高層 D室租 $15,000 · 22-05-15
單位第2座 14樓 B室售 $425萬 · 25-11-26
單位第2座 28樓 A室售 $460萬 · 26-02-10
單位第2座 28樓 H室售 $453萬 · 25-11-04
單位第2座 9樓 H室售 $430萬 · 26-03-06
單位第2座 中層 C室租 $12,800 · 22-11-15
單位第2座 低層 A室租 $13,000 · 23-04-10
單位第2座 低層 H室租 $12,500 · 22-09-01
單位第2座 高層 G室租 $12,500 · 21-02-25
05

屋苑知識

位置地圖青山公路葵涌段382號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵葵興站(直線約 0.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 64 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(8 所)
石籬聖若望天主教小學資助 · 男女
石籬天主教小學資助 · 男女
聖公會主愛小學資助 · 男女
慈幼葉漢千禧小學資助 · 男女
慈幼葉漢小學資助 · 男女
嗇色園主辦可信學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
梨木樹天主教小學資助 · 男女
聖公會主愛小學(梨木樹)資助 · 男女
中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
佛教葉紀南紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 16)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
葵涌循道中學資助 · 男女
荔景天主教中學資助 · 男女
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
樂善堂梁植偉紀念中學資助 · 男女
李惠利中學資助 · 男女
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女
石籬天主教中學資助 · 男女
東華三院伍若瑜夫人紀念中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)
皇仁舊生會中學資助 · 男女
明愛聖若瑟中學資助 · 男女
獅子會蔣翠琼中學資助 · 男女