屋苑資料 / Estate

富健花園

Glorious Garden
新界西
屯門
屯門南
12座數 Blocks
3026單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
龍門路45號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富健花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富健花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-104座 低層 H實用 592 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-2811座 中層 H實用 592 呎 · 美聯物業$15,500/月@$26 查看 →
26-05-137座 低層 E實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-104座 低層 H實用 592 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-2811座 中層 H實用 592 呎 · 美聯物業$15,500/月@$26 查看 →
26-05-137座 低層 E實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 6 · 租 2
平均實用呎價$7,787/呎
17.4%
租金回報
樣本6
實用呎價區間$5.7k–8.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-0710座 7樓 B室實用 484 呎$415萬@$8,574
26-04-28第7座 1樓 E室實用 431 呎$313萬@$7,262
26-04-17第4座 25樓 H室實用 592 呎$435萬@$7,348
26-04-098A 3樓 G室實用 592 呎$518萬@$8,750
26-03-27第6座 21樓 H室實用 592 呎$445萬@$7,517
26-03-25第6座 1樓 D室實用 592 呎$340萬@$5,743
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
22-09-108A 低層 G室實用 592 呎$1萬@$23
21-04-018A 低層 G室實用 592 呎$2萬@$25
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10座 7樓 B室售 $415萬 · 26-05-07
單位第4座 25樓 H室售 $435萬 · 26-04-17
單位第6座 1樓 D室售 $340萬 · 26-03-25
單位第6座 21樓 H室售 $445萬 · 26-03-27
單位第7座 1樓 E室售 $313萬 · 26-04-28
單位8A 3樓 G室售 $518萬 · 26-04-09
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位8A 低層 G室租 $13,500 · 22-09-10
05

屋苑知識

位置地圖龍門路45號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 1.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 70 校網 · 屯門
校網小學(19 所)
五邑鄒振猷學校資助 · 男女
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校資助 · 男女
柏立基教育學院校友會何壽基學校資助 · 男女
屯門官立小學官立 · 男女
香港紅卍字會屯門卍慈小學資助 · 男女
台山商會學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
道教青松小學(湖景邨)資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
保良局梁周順琴小學資助 · 男女
道教青松小學資助 · 男女
保良局莊啟程第二小學資助 · 男女
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女

同校網屋苑

富健花園位於屯門南龍門路45號。發展商為其士集團/房委會。入伙日期由2/1999開始。富健花園共有12座,提供3026個單位。富健花園的實用面積由431呎至592呎。富健花園交通便利,鄰近港鐵龍門站。小學校網為70。中學校網為屯門區。

發展商其士集團/房委會
入伙年份1999