屋苑資料 / Estate

怡廬

E Lu
新界西
屯門
藍地
4座數 Blocks
63單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
青山公路藍地段12號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 怡廬 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$8,691/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.8k–9.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-22第4座 1樓 A室實用 414 呎$290萬@$7,005
24-11-221A 3樓 B室實用 414 呎$240萬@$5,797
24-03-19第4座 地下 C室實用 420 呎$310萬@$7,381
22-01-25第3座 1樓 C室實用 420 呎$350萬@$8,333
21-06-111A 3樓 D室實用 420 呎$400萬@$9,524
21-01-05第2座 1樓 C室實用 420 呎$380萬@$9,048
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
20-12-11第2座 3樓 D室實用 420 呎$415萬@$9,881
20-12-10第3座 2樓 B室實用 414 呎$388萬@$9,372
20-12-03第4座 2樓 C室實用 420 呎$380萬@$9,048
20-12-02第4座 3樓 C室實用 420 呎$350萬@$8,333
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 3樓 B室售 $240萬 · 24-11-22
單位1A 3樓 D室售 $400萬 · 21-06-11
單位第2座 1樓 C室售 $380萬 · 21-01-05
單位第2座 3樓 D室售 $415萬 · 20-12-11
單位第3座 1樓 C室售 $350萬 · 22-01-25
單位第3座 2樓 B室售 $388萬 · 20-12-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第4座 1樓 A室售 $290萬 · 26-01-22
單位第4座 2樓 C室售 $380萬 · 20-12-03
單位第4座 3樓 C室售 $350萬 · 20-12-02
單位第4座 地下 C室售 $310萬 · 24-03-19
05

屋苑知識

位置地圖青山公路藍地段12號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵兆康站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 70 校網 · 屯門
校網小學(19 所)
五邑鄒振猷學校資助 · 男女
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校資助 · 男女
柏立基教育學院校友會何壽基學校資助 · 男女
屯門官立小學官立 · 男女
香港紅卍字會屯門卍慈小學資助 · 男女
台山商會學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
道教青松小學(湖景邨)資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
保良局梁周順琴小學資助 · 男女
道教青松小學資助 · 男女
保良局莊啟程第二小學資助 · 男女
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女

同校網屋苑

怡廬位於藍地青山公路藍地段12號。入伙日期由05/1987開始。怡廬共有4座,提供63個單位。怡廬的實用面積由414呎至834呎。小學校網為70。中學校網為屯門區。

入伙年份1987
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗