屋苑資料 / Estate

富來花園

Fu Loy Garden
新界西
元朗
朗屏
2座數 Blocks
288單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
媽橫路7號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富來花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富來花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-07A座 低層 8實用 283 呎 · 美聯物業$330萬@$11,661 查看 →
26-05-06B座 低層 6實用 360 呎 · 美聯物業$330萬@$9,167 查看 →
26-04-20A座 高層 7實用 360 呎 · 美聯物業$340萬@$9,444 查看 →
26-04-30B座 中層 8實用 283 呎 · 美聯物業$12,000/月@$42 查看 →
26-04-29B座 低層 8實用 283 呎 · 美聯物業$12,000/月@$42 查看 →
26-05-15B座 低層 4實用 283 呎 · 美聯物業$12,000/月@$42 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-03-22A座 中層 4實用 283 呎 · 美聯物業$10,000/月@$35 查看 →
26-04-08B座 高層 8實用 283 呎 · 美聯物業$12,000/月@$42 查看 →
26-03-08B座 高層 2實用 360 呎 · 美聯物業$14,000/月@$39 查看 →
26-05-07A座 低層 8實用 283 呎 · 美聯物業$330萬@$11,661 查看 →
26-05-06B座 低層 6實用 360 呎 · 美聯物業$330萬@$9,167 查看 →
26-04-20A座 高層 7實用 360 呎 · 美聯物業$340萬@$9,444 查看 →
26-04-30B座 中層 8實用 283 呎 · 美聯物業$12,000/月@$42 查看 →
26-04-29B座 低層 8實用 283 呎 · 美聯物業$12,000/月@$42 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-15B座 低層 4實用 283 呎 · 美聯物業$12,000/月@$42 查看 →
26-03-22A座 中層 4實用 283 呎 · 美聯物業$10,000/月@$35 查看 →
26-04-08B座 高層 8實用 283 呎 · 美聯物業$12,000/月@$42 查看 →
26-03-08B座 高層 2實用 360 呎 · 美聯物業$14,000/月@$39 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$10,488/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9.9k–11.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12第A座 19樓 6室實用 360 呎$395萬@$10,972
26-04-14第B座 6樓 6室實用 360 呎$370萬@$10,278
26-02-20第A座 5樓 3室實用 360 呎$368萬@$10,222
25-11-07第B座 19樓 8室實用 283 呎$327萬@$11,548
25-09-18第A座 19樓 7室實用 360 呎$371萬@$10,306
25-08-22第A座 19樓 2室實用 360 呎$356萬@$9,889
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-07-08第A座 13樓 3室實用 360 呎$380萬@$10,556
25-05-27第B座 19樓 4室實用 283 呎$309萬@$10,912
25-05-23第B座 2樓 8室實用 283 呎$297萬@$10,488
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第A座 高層 4室實用 283 呎$1萬@$37
26-04-01第A座 中層 4室$9,000
25-10-20第B座 低層 5室實用 283 呎$1萬@$40
25-04-08第A座 高層 5室實用 283 呎$1萬@$41
25-04-01第A座 高層 4室實用 283 呎$1萬@$37
25-03-10第B座 低層 2室實用 360 呎$1萬@$32
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-08-19第B座 低層 6室實用 360 呎$1萬@$33
24-04-15第A座 高層 4室實用 283 呎$1萬@$36
24-03-09第A座 高層 5室實用 283 呎$1萬@$40
23-07-10第B座 低層 3室實用 360 呎$9,500@$26
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 13樓 3室售 $380萬 · 25-07-08
單位第A座 19樓 2室售 $356萬 · 25-08-22
單位第A座 19樓 6室售 $395萬 · 26-05-12
單位第A座 19樓 7室售 $371萬 · 25-09-18
單位第A座 5樓 3室售 $368萬 · 26-02-20
單位第A座 中層 4室租 $9,000 · 26-04-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位第A座 高層 4室租 $10,500 · 26-05-01
單位第A座 高層 5室租 $11,580 · 25-04-08
單位第B座 19樓 4室售 $309萬 · 25-05-27
單位第B座 19樓 8室售 $327萬 · 25-11-07
單位第B座 2樓 8室售 $297萬 · 25-05-23
單位第B座 6樓 6室售 $370萬 · 26-04-14
單位第B座 低層 2室租 $11,500 · 25-03-10
單位第B座 低層 3室租 $9,500 · 23-07-10
單位第B座 低層 5室租 $11,300 · 25-10-20
單位第B座 低層 6室租 $11,800 · 24-08-19
05

屋苑知識

位置地圖媽橫路7號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵朗屏站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 73 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(9 所)
元朗朗屏邨東莞學校資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校資助 · 男女
光明學校資助 · 男女
聖公會靈愛小學資助 · 男女
元朗商會小學資助 · 男女
元朗公立中學校友會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
元朗朗屏邨惠州學校資助 · 男女
佛教陳榮根紀念學校資助 · 男女
南元朗官立小學官立 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女