屋苑資料 / Estate

富亨邨

Fu Heng Estate
新界東
大埔
大埔市中心
8座數 Blocks
5792單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
頌雅路6號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富亨邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富亨邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-03-14亨昌樓 低層 8實用 544 呎 · 美聯物業 查看 →
26-03-08亨隆樓 低層 5實用 407 呎 · 美聯物業$338萬@$8,305 查看 →
26-05-04亨榮樓 低層 20實用 489 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-12亨隆樓 中層 20實用 385 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08亨泰樓 低層 10實用 407 呎 · 美聯物業$330萬@$8,108 查看 →
26-04-11亨裕樓 中層 25實用 355 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-04-12亨裕樓 中層 15實用 349 呎 · 美聯物業$11,000/月@$32 查看 →
26-03-14亨昌樓 低層 8實用 544 呎 · 美聯物業 查看 →
26-03-08亨隆樓 低層 5實用 407 呎 · 美聯物業$338萬@$8,305 查看 →
26-05-04亨榮樓 低層 20實用 489 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-12亨隆樓 中層 20實用 385 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08亨泰樓 低層 10實用 407 呎 · 美聯物業$330萬@$8,108 查看 →
26-04-11亨裕樓 中層 25實用 355 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-12亨裕樓 中層 15實用 349 呎 · 美聯物業$11,000/月@$32 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 12 · 租 1
平均實用呎價$4,515/呎
租金回報
樣本11
實用呎價區間$2.5k–20.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-06低層 16室$215萬
26-04-2923樓 4室實用 397 呎$163萬@$4,106
26-04-2726樓 15室實用 443 呎$205萬@$4,628
26-04-216樓 1室實用 443 呎$173萬@$3,905
26-04-2019樓 7室實用 443 呎$918萬@$20,722
26-04-1323樓 7室實用 443 呎$210萬@$4,740
載入更多 6 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-11高層 4室實用 397 呎$163萬@$4,106
26-04-0211樓 20室實用 489 呎$245萬@$5,010
26-03-1120樓 20室實用 385 呎$98萬@$2,545
26-03-057樓 8室實用 544 呎$278萬@$5,110
26-03-045樓 14室實用 349 呎$124萬@$3,547
26-02-244樓 22室實用 443 呎$200萬@$4,515
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-05-01中層 17室實用 208 呎$6,500@$31
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11樓 20室售 $245萬 · 26-04-02
單位19樓 7室售 $918萬 · 26-04-20
單位20樓 20室售 $98萬 · 26-03-11
單位23樓 4室售 $163萬 · 26-04-29
單位23樓 7室售 $210萬 · 26-04-13
單位26樓 15室售 $205萬 · 26-04-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位4樓 22室售 $200萬 · 26-02-24
單位5樓 14室售 $124萬 · 26-03-04
單位6樓 1室售 $173萬 · 26-04-21
單位7樓 8室售 $278萬 · 26-03-05
單位中層 17室租 $6,500 · 25-05-01
單位低層 16室售 $215萬 · 26-05-06
單位高層 4室售 $163萬 · 26-04-11
09

單位戶型

8 款
類型房 · 面積 · 期座戶型圖
戶型開放式0 房 · 實用 0 呎
戶型1房1 房 · 實用 0–164 呎
戶型1房1 房 · 實用 0–208 呎
戶型1房1 房 · 實用 0–264 呎
戶型1房1 房 · 實用 0–366 呎
戶型1房1 房 · 實用 0–385 呎
載入更多 2 個戶型(剩 0)
戶型1房1 房 · 實用 0–531 呎 富亨邨 · 亨榮樓、亨翠樓、亨耀樓
戶型1房1 房 · 實用 153–443 呎
戶型資料供參考,實際以發展商圖則為準,數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖頌雅路6號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵太和站(直線約 1.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女

同校網屋苑

富亨邨位於大埔市中心頌雅路6號。富亨邨共有8座,提供5792個單位。富亨邨交通便利,鄰近港鐵太和站。小學校網為84。中學校網為大埔區。

發展商房委會
入伙年份1990