屋苑資料 / Estate

頌雅苑

Chung Nga Court
新界東
大埔
大埔市中心
3座數 Blocks
2040單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
頌雅路8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
頌雅苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 頌雅苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$7,852/呎
36.8%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$5.8k–8.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08低層 21室實用 489 呎$426萬@$8,712
26-04-2022樓 4室實用 531 呎$453萬@$8,527
26-04-166樓 24室實用 485 呎$400萬@$8,247
26-04-1030樓 13室實用 443 呎$380萬@$8,578
26-04-099樓 11室實用 376 呎$298萬@$7,926
26-04-0233樓 10室實用 443 呎$265萬@$5,982
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-1024樓 23室實用 443 呎$338萬@$7,630
26-01-3014樓 4室實用 409 呎$336萬@$8,215
26-01-1521樓 5室實用 385 呎$250萬@$6,494
25-12-3015樓 8室實用 485 呎$280萬@$5,773
25-12-1910樓 10室實用 443 呎$388萬@$8,758
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-01-23中層 16室實用 409 呎$1萬@$34
26-01-09低層 15室實用 443 呎$1萬@$30
25-11-13高層 11室實用 376 呎$1萬@$28
25-09-01高層 15室實用 443 呎$1萬@$32
25-07-05低層 2室實用 376 呎$1萬@$31
25-05-20中層 12室實用 443 呎$1萬@$28
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-04-08中層 12室實用 443 呎$1萬@$23
24-12-15高層 18室實用 443 呎$1萬@$29
24-09-01中層 5室實用 385 呎$1萬@$31
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10樓 10室售 $388萬 · 25-12-19
單位14樓 4室售 $336萬 · 26-01-30
單位15樓 8室售 $280萬 · 25-12-30
單位21樓 5室售 $250萬 · 26-01-15
單位22樓 4室售 $453萬 · 26-04-20
單位24樓 23室售 $338萬 · 26-02-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位30樓 13室售 $380萬 · 26-04-10
單位33樓 10室售 $265萬 · 26-04-02
單位6樓 24室售 $400萬 · 26-04-16
單位9樓 11室售 $298萬 · 26-04-09
單位中層 12室租 $12,500 · 25-05-20
單位中層 16室租 $13,900 · 26-01-23
單位中層 5室租 $12,000 · 24-09-01
單位低層 15室租 $13,500 · 26-01-09
單位低層 21室售 $426萬 · 26-05-08
單位低層 2室租 $11,500 · 25-07-05
單位高層 11室租 $10,500 · 25-11-13
單位高層 15室租 $14,000 · 25-09-01
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位高層 18室租 $13,000 · 24-12-15
05

屋苑知識

位置地圖頌雅路8號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵太和站(直線約 1.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)