屋苑資料 / Estate

綠悅

Fiori
新界西
元朗
屏山
20座數 Blocks
87單位 Units
期數 Phases
小 72 · 中 元朗區校網 School Net
青山公路屏山段131號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
綠悅 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 綠悅 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$8,878/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$7.2k–10k
日期單位成交價 · 呎價
25-10-276座實用 588 呎$2萬@$27
25-10-012座實用 850 呎$2萬@$23
25-06-185座 5樓實用 1,016 呎$968萬@$9,528 +7%
25-02-123座 3樓實用 724 呎$618萬@$8,536 -4%
24-11-29洋房 K 131號實用 1,661 呎$1,200萬@$7,225 -19%
24-11-295座 2樓實用 588 呎$522萬@$8,878 0%
24-11-26洋房 N 131號實用 1,669 呎$1,330萬@$7,969 -10%
24-03-06車位 低層地下非住宅單位$38萬
23-06-155座 2樓實用 1,016 呎$1,008萬@$9,921 +12%
23-04-153座實用 839 呎$2萬@$22
23-03-165座實用 588 呎$2萬@$28
23-01-06洋房 E 131號實用 1,666 呎$1,288萬@$7,731 -13%
22-08-293座實用 839 呎$2萬@$26
22-08-171座 3樓實用 839 呎$839萬@$10,000 +13%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

綠悅位於屏山青山公路屏山段131號。發展商為隆景興業。入伙日期由12/2005開始。綠悅共有5座, 洋房15間,提供87個單位。綠悅的實用面積為588呎至1694呎。綠悅交通便利,鄰近港鐵康樂路站。小學校網為72。中學校網為元朗區。

發展商隆景興業
入伙年份2005
管理公司民亮發展有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室燒烤場日光浴場按摩池健身室音樂室閱讀室 / 溫習室電腦室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池
位置地圖
青山公路屏山段131號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵朗屏站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例49.8%
住戶月入中位數$27,560
學位程度比例19.8%
勞動人口參與率60.8%
年齡分佈
15歲以下 77,19915至24歲 58,98825至44歲 211,37645至64歲 220,15165歲及以上 100,366
06

社區聲音

街坊口碑 · 實用討論整理中持續更新中