屋苑資料 / Estate

怡景園

Fairview Garden
新界西
荃灣 | 麗城
綠楊
2座數 Blocks
312單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
蕙荃路53-61號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
怡景園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 怡景園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$11,526/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$11k–14.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-101A 21樓 F室實用 545 呎$780萬@$14,312
25-12-301A 4樓 C室實用 544 呎$620萬@$11,397
25-09-011A 18樓 E室實用 616 呎$708萬@$11,494
25-04-25第2座 9樓 E室實用 616 呎$720萬@$11,688
24-10-07第2座 25樓 F室實用 545 呎$600萬@$11,009
24-06-19第2座 6樓 E室實用 616 呎$695萬@$11,282
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
24-06-13第2座 26樓 F室實用 545 呎$700萬@$12,844
24-05-101A 26樓 A室實用 489 呎$698萬@$14,274
24-04-05第2座 14樓 E室實用 616 呎$710萬@$11,526
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-271A 高層 D室實用 616 呎$2萬@$34
26-02-15第2座 中層 A室實用 489 呎$2萬@$41
25-10-01第2座 低層 A室實用 489 呎$2萬@$36
24-08-151A 低層 C室實用 544 呎$2萬@$36
24-05-20第2座 高層 F室實用 545 呎$2萬@$31
24-04-15第2座 高層 C室實用 544 呎$2萬@$33
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-04-031A 高層 D室實用 616 呎$2萬@$34
24-03-161A 高層 B室實用 505 呎$2萬@$34
24-03-151A 中層 A室實用 489 呎$2萬@$33
23-10-07第2座 高層 C室實用 544 呎$2萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 18樓 E室售 $708萬 · 25-09-01
單位1A 21樓 F室售 $780萬 · 26-03-10
單位1A 26樓 A室售 $698萬 · 24-05-10
單位1A 4樓 C室售 $620萬 · 25-12-30
單位1A 中層 A室租 $16,300 · 24-03-15
單位1A 低層 C室租 $19,500 · 24-08-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位1A 高層 B室租 $17,000 · 24-03-16
單位1A 高層 D室租 $21,000 · 26-03-27
單位第2座 14樓 E室售 $710萬 · 24-04-05
單位第2座 25樓 F室售 $600萬 · 24-10-07
單位第2座 26樓 F室售 $700萬 · 24-06-13
單位第2座 6樓 E室售 $695萬 · 24-06-19
單位第2座 9樓 E室售 $720萬 · 25-04-25
單位第2座 中層 A室租 $20,000 · 26-02-15
單位第2座 低層 A室租 $17,500 · 25-10-01
單位第2座 高層 C室租 $18,000 · 24-04-15
單位第2座 高層 F室租 $17,000 · 24-05-20
05

屋苑知識

位置地圖蕙荃路53-61號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵荃灣站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女
中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)