屋苑資料 / Estate

祥和苑

Cheung Wo Court
九龍
觀塘
觀塘
6座數 Blocks
1584單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
協和街277號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
祥和苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 祥和苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 6
平均實用呎價$9,104/呎
1.4%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.6k–10.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-22五樓 7室實用 414 呎$403萬@$9,734
26-04-10二樓 4室實用 483 呎$380萬@$7,867
26-04-02三十一樓 8室實用 483 呎$465萬@$9,627
26-04-02二十四樓 2室實用 414 呎$433萬@$10,459
26-04-01三十二樓 4室實用 434 呎$340萬@$7,834
26-03-31二十一樓 5室實用 434 呎$428萬@$9,862
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-18十九樓 4室實用 441 呎$400萬@$9,070
26-03-10十六樓 8室實用 568 呎$498萬@$8,768
26-02-27六樓 5室實用 434 呎$330萬@$7,604
26-02-10十一樓 7室實用 414 呎$380萬@$9,179
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-08-06中層 8室實用 568 呎$2萬@$28
24-02-15中層 8室實用 568 呎$2萬@$28
24-02-01高層 7室實用 414 呎$1萬@$34
23-08-23中層 2室實用 548 呎$2萬@$28
22-10-08高層 8室實用 441 呎$1萬@$28
22-06-13中層 4室實用 568 呎$2萬@$29
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位三十一樓 8室售 $465萬 · 26-04-02
單位三十二樓 4室售 $340萬 · 26-04-01
單位中層 2室租 $15,300 · 23-08-23
單位中層 4室租 $16,500 · 22-06-13
單位中層 8室租 $16,000 · 24-08-06
單位二十一樓 5室售 $428萬 · 26-03-31
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位二十四樓 2室售 $433萬 · 26-04-02
單位二樓 4室售 $380萬 · 26-04-10
單位五樓 7室售 $403萬 · 26-04-22
單位六樓 5室售 $330萬 · 26-02-27
單位十一樓 7室售 $380萬 · 26-02-10
單位十九樓 4室售 $400萬 · 26-03-18
單位十六樓 8室售 $498萬 · 26-03-10
單位高層 7室租 $14,000 · 24-02-01
單位高層 8室租 $12,500 · 22-10-08
05

屋苑知識

位置地圖協和街277號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵觀塘站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 48 校網 · 九龍灣/牛頭角/觀塘/油塘
校網小學(23 所)
觀塘官立小學(秀明道)
觀塘官立小學官立 · 男女
聖公會李兆強小學資助 · 男女
聖公會德田李兆強小學資助 · 男女
閩僑小學資助 · 男女
聖若翰天主教小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
基督教聖約教會堅樂小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區觀塘區 · 28 所中學
校網中學(28 所)
載入更多 10 所中學(剩 13)
慕光英文書院直接資助計劃 · 男女
新生命教育協會呂郭碧鳳中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 3)

同校網屋苑

祥和苑位於觀塘協和街277號。發展商為房委會。入伙日期由5/1984開始。祥和苑共有6座,提供1584個單位。祥和苑的實用面積由414呎至568呎。祥和苑交通便利,鄰近港鐵觀塘站。小學校網為48。中學校網為觀塘區。