屋苑資料 / Estate

嘉樂園

Carolina Garden (Mansions)
港島
山頂 | 南區
山頂
4座數 Blocks
56單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
甘道20-34號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉樂園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉樂園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$47,225/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$31.1k–58.4k
日期單位成交價 · 呎價
25-05-19第B座 6樓 24號實用 2,448 呎$1.3億@$53,105
25-01-27第A座 4樓 20號實用 2,145 呎$6,680萬@$31,142
21-11-24第D座 3樓 32號實用 2,145 呎$8,784萬@$40,950
21-05-10第B座 2樓 24號實用 2,448 呎$1.04億@$42,402
21-04-27第B座 4樓 26號實用 2,448 呎$1.22億@$50,033
21-01-07第A座 7樓 22號實用 2,117 呎$1.01億@$47,473
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
20-09-07第B座 7樓 24號實用 2,448 呎$1.43億@$58,415
19-10-15第A座 4樓 22號實用 2,117 呎$8,100萬@$38,262
19-06-19第C座 4樓 28號實用 2,448 呎$1.15億@$46,977
19-04-25第B座 5樓 24號實用 2,448 呎$1.3億@$53,105
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 4樓 20號售 $6,680萬 · 25-01-27
單位第A座 4樓 22號售 $8,100萬 · 19-10-15
單位第A座 7樓 22號售 $1.01億 · 21-01-07
單位第B座 2樓 24號售 $1.04億 · 21-05-10
單位第B座 4樓 26號售 $1.22億 · 21-04-27
單位第B座 5樓 24號售 $1.3億 · 19-04-25
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第B座 6樓 24號售 $1.3億 · 25-05-19
單位第B座 7樓 24號售 $1.43億 · 20-09-07
單位第C座 4樓 28號售 $1.15億 · 19-06-19
單位第D座 3樓 32號售 $8,784萬 · 21-11-24
05

屋苑知識

位置地圖甘道20-34號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵灣仔站(直線約 1.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

嘉樂園位於山頂甘道20-34號。入伙日期由05/1964開始。嘉樂園共有4座,提供56個單位。嘉樂園的實用面積由2,117呎至2,448呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1964
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379