屋苑資料 / Estate

綠怡居

Botania Villa
新界西
屯門
藍地
9座數 Blocks
726單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
福亨村路138號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
綠怡居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 綠怡居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-1110座 低層 B實用 819 呎 · 美聯物業$830萬@$10,134 查看 →
26-05-1503座 高層 A實用 482 呎 · 美聯物業$460萬@$9,544 查看 →
26-05-1409座 低層 B實用 509 呎 · 美聯物業$430萬@$8,448 查看 →
26-05-1010座 高層 D實用 819 呎 · 美聯物業$840萬@$10,256 查看 →
26-05-1507座 高層 G實用 509 呎 · 美聯物業$475萬@$9,332 查看 →
26-05-1110座 低層 D實用 819 呎 · 美聯物業$700萬@$8,547 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 18)
26-04-2407座 高層 C實用 663 呎 · 美聯物業$16,500/月@$25 查看 →
26-05-0302座 中層 D實用 482 呎 · 美聯物業$400萬@$8,299 查看 →
26-04-2509座 中層 F實用 663 呎 · 美聯物業$600萬@$9,050 查看 →
26-03-1507座 中層 D實用 482 呎 · 美聯物業$370萬@$7,676 查看 →
26-03-1509座 低層 B實用 509 呎 · 美聯物業$416萬@$8,173 查看 →
26-04-1802座 低層 A實用 482 呎 · 美聯物業$378萬@$7,842 查看 →
26-03-0605座 中層 F實用 509 呎 · 美聯物業$380萬@$7,466 查看 →
26-05-1110座 中層 A實用 819 呎 · 美聯物業$25,000/月@$31 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-0201座 低層 H實用 482 呎 · 美聯物業$12,500/月@$26 查看 →
26-02-2101座 低層 G實用 509 呎 · 美聯物業$12,000/月@$24 查看 →
26-05-1110座 低層 B實用 819 呎 · 美聯物業$830萬@$10,134 查看 →
26-05-1503座 高層 A實用 482 呎 · 美聯物業$460萬@$9,544 查看 →
26-05-1409座 低層 B實用 509 呎 · 美聯物業$430萬@$8,448 查看 →
26-05-1010座 高層 D實用 819 呎 · 美聯物業$840萬@$10,256 查看 →
26-05-1507座 高層 G實用 509 呎 · 美聯物業$475萬@$9,332 查看 →
26-05-1110座 低層 D實用 819 呎 · 美聯物業$700萬@$8,547 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-04-2407座 高層 C實用 663 呎 · 美聯物業$16,500/月@$25 查看 →
26-05-0302座 中層 D實用 482 呎 · 美聯物業$400萬@$8,299 查看 →
26-04-2509座 中層 F實用 663 呎 · 美聯物業$600萬@$9,050 查看 →
26-03-1507座 中層 D實用 482 呎 · 美聯物業$370萬@$7,676 查看 →
26-03-1509座 低層 B實用 509 呎 · 美聯物業$416萬@$8,173 查看 →
26-04-1802座 低層 A實用 482 呎 · 美聯物業$378萬@$7,842 查看 →
26-03-0605座 中層 F實用 509 呎 · 美聯物業$380萬@$7,466 查看 →
26-05-1110座 中層 A實用 819 呎 · 美聯物業$25,000/月@$31 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-0201座 低層 H實用 482 呎 · 美聯物業$12,500/月@$26 查看 →
26-02-2101座 低層 G實用 509 呎 · 美聯物業$12,000/月@$24 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 9
平均實用呎價$8,612/呎
0.3%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.2k–9.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-04第2座 8樓 G室實用 509 呎$445萬@$8,743
26-04-28第5座 12樓 F室實用 509 呎$470萬@$9,234
26-04-21第9座 2樓 B室實用 509 呎$415萬@$8,153
26-04-1510座 9樓 A室實用 819 呎$692萬@$8,449
26-04-04第5座 高層 F室實用 509 呎$470萬@$9,234
26-03-25第7座 8樓 D室實用 482 呎$435萬@$9,025
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-23第2座 7樓 A室實用 482 呎$430萬@$8,921
26-03-23第9座 7樓 A室實用 482 呎$400萬@$8,299
26-03-11第9座 1樓 D室實用 482 呎$400萬@$8,299
26-02-26第3座 11樓 A室實用 482 呎$430萬@$8,921
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-11第2座 高層 F室實用 509 呎$1萬@$23
26-04-01第2座 高層 H室實用 482 呎$1萬@$25
25-08-231A 高層 B室實用 509 呎$1萬@$25
25-08-20第6座 高層 B室實用 509 呎$1萬@$23
24-12-15第2座 高層 F室實用 509 呎$1萬@$21
24-12-01第3座 低層 C室實用 509 呎$1萬@$23
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
24-10-26第3座 高層 G室實用 509 呎$1萬@$24
24-09-018A 中層 B室實用 663 呎$2萬@$23
24-05-16第3座 高層 H室實用 482 呎$1萬@$23
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10座 9樓 A室售 $692萬 · 26-04-15
單位1A 高層 B室租 $12,800 · 25-08-23
單位第2座 7樓 A室售 $430萬 · 26-03-23
單位第2座 8樓 G室售 $445萬 · 26-05-04
單位第2座 高層 F室租 $11,800 · 26-05-11
單位第2座 高層 H室租 $12,000 · 26-04-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位第3座 11樓 A室售 $430萬 · 26-02-26
單位第3座 低層 C室租 $11,500 · 24-12-01
單位第3座 高層 G室租 $12,000 · 24-10-26
單位第3座 高層 H室租 $11,200 · 24-05-16
單位第5座 12樓 F室售 $470萬 · 26-04-28
單位第5座 高層 F室售 $470萬 · 26-04-04
單位第6座 高層 B室租 $11,500 · 25-08-20
單位第7座 8樓 D室售 $435萬 · 26-03-25
單位8A 中層 B室租 $15,000 · 24-09-01
單位第9座 1樓 D室售 $400萬 · 26-03-11
單位第9座 2樓 B室售 $415萬 · 26-04-21
單位第9座 7樓 A室售 $400萬 · 26-03-23
05

屋苑知識

位置地圖福亨村路138號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵兆康站(直線約 1.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 70 校網 · 屯門
校網小學(19 所)
五邑鄒振猷學校資助 · 男女
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校資助 · 男女
柏立基教育學院校友會何壽基學校資助 · 男女
屯門官立小學官立 · 男女
香港紅卍字會屯門卍慈小學資助 · 男女
台山商會學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
道教青松小學(湖景邨)資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
保良局梁周順琴小學資助 · 男女
道教青松小學資助 · 男女
保良局莊啟程第二小學資助 · 男女
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學