屋苑資料 / Estate

寶怡花園

Blossom Garden
新界西
屯門
屯門北
3座數 Blocks
792單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
良德街11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶怡花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶怡花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-041座 高層 C實用 415 呎 · 美聯物業$388萬@$9,349 查看 →
26-05-162座 高層 E實用 480 呎 · 美聯物業$13,000/月@$27 查看 →
26-05-062座 低層 B實用 415 呎 · 美聯物業$375萬@$9,036 查看 →
26-05-032座 高層 G實用 415 呎 · 美聯物業$403萬@$9,711 查看 →
26-04-262座 中層 A實用 480 呎 · 美聯物業$435萬@$9,063 查看 →
26-05-053座 高層 A實用 480 呎 · 美聯物業$438萬@$9,125 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-04-243座 高層 B實用 415 呎 · 美聯物業$488萬@$11,759 查看 →
26-03-241座 高層 E實用 480 呎 · 美聯物業$480萬@$10,000 查看 →
26-05-062座 高層 D實用 480 呎 · 美聯物業$538萬@$11,208 查看 →
26-05-072座 高層 B實用 415 呎 · 美聯物業$13,500/月@$33 查看 →
26-05-073座 中層 B實用 415 呎 · 美聯物業$12,000/月@$29 查看 →
26-05-142座 低層 F實用 415 呎 · 美聯物業$12,000/月@$29 查看 →
26-03-061座 中層 B實用 415 呎 · 美聯物業$11,000/月@$27 查看 →
26-03-091座 高層 B實用 415 呎 · 美聯物業$13,000/月@$31 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-041座 高層 C實用 415 呎 · 美聯物業$388萬@$9,349 查看 →
26-05-162座 高層 E實用 480 呎 · 美聯物業$13,000/月@$27 查看 →
26-05-062座 低層 B實用 415 呎 · 美聯物業$375萬@$9,036 查看 →
26-05-032座 高層 G實用 415 呎 · 美聯物業$403萬@$9,711 查看 →
26-04-262座 中層 A實用 480 呎 · 美聯物業$435萬@$9,063 查看 →
26-05-053座 高層 A實用 480 呎 · 美聯物業$438萬@$9,125 查看 →
26-04-243座 高層 B實用 415 呎 · 美聯物業$488萬@$11,759 查看 →
26-03-241座 高層 E實用 480 呎 · 美聯物業$480萬@$10,000 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-062座 高層 D實用 480 呎 · 美聯物業$538萬@$11,208 查看 →
26-05-072座 高層 B實用 415 呎 · 美聯物業$13,500/月@$33 查看 →
26-05-073座 中層 B實用 415 呎 · 美聯物業$12,000/月@$29 查看 →
26-05-142座 低層 F實用 415 呎 · 美聯物業$12,000/月@$29 查看 →
26-03-061座 中層 B實用 415 呎 · 美聯物業$11,000/月@$27 查看 →
26-03-091座 高層 B實用 415 呎 · 美聯物業$13,000/月@$31 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$9,529/呎
6.3%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$8.3k–9.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-23第3座 32樓 F室實用 415 呎$408萬@$9,831
26-04-231A 21樓 C室實用 415 呎$396萬@$9,542
26-04-22第3座 34樓 A室實用 480 呎$450萬@$9,375
26-04-161A 9樓 F室實用 415 呎$400萬@$9,639
26-04-13第2座 34樓 G室實用 415 呎$400萬@$9,639
26-04-13第2座 6樓 B室實用 415 呎$375萬@$9,036
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-08第2座 6樓 F室實用 415 呎$400萬@$9,639
26-03-18第3座 12樓 D室實用 480 呎$400萬@$8,333
26-03-12第3座 31樓 G室實用 415 呎$390萬@$9,398
26-03-06第2座 20樓 A室實用 480 呎$428萬@$8,917
26-02-26第2座 高層 A室實用 480 呎$442萬@$9,204
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-01第2座 低層 C室實用 415 呎$1萬@$31
25-12-01第3座 高層 C室實用 415 呎$1萬@$28
25-10-20第2座 低層 C室實用 415 呎$1萬@$31
25-06-151A 高層 C室實用 415 呎$1萬@$28
24-11-05第3座 低層 F室$1萬
24-10-08第2座 低層 C室實用 415 呎$1萬@$30
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
24-04-011A 高層 C室實用 415 呎$1萬@$27
24-02-01第2座 低層 F室$1萬
21-09-101A 低層 E室實用 480 呎$1萬@$26
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 21樓 C室售 $396萬 · 26-04-23
單位1A 9樓 F室售 $400萬 · 26-04-16
單位1A 低層 E室租 $12,500 · 21-09-10
單位1A 高層 C室租 $11,500 · 25-06-15
單位第2座 20樓 A室售 $428萬 · 26-03-06
單位第2座 34樓 G室售 $400萬 · 26-04-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第2座 6樓 B室售 $375萬 · 26-04-13
單位第2座 6樓 F室售 $400萬 · 26-04-08
單位第2座 低層 C室租 $12,800 · 25-12-01
單位第2座 低層 F室租 $11,000 · 24-02-01
單位第2座 高層 A室售 $442萬 · 26-02-26
單位第3座 12樓 D室售 $400萬 · 26-03-18
單位第3座 31樓 G室售 $390萬 · 26-03-12
單位第3座 32樓 F室售 $408萬 · 26-04-23
單位第3座 34樓 A室售 $450萬 · 26-04-22
單位第3座 低層 F室租 $11,800 · 24-11-05
單位第3座 高層 C室租 $11,500 · 25-12-01
05

屋苑知識

位置地圖良德街11號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵兆康站(直線約 1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 70 校網 · 屯門
校網小學(19 所)
五邑鄒振猷學校資助 · 男女
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校資助 · 男女
柏立基教育學院校友會何壽基學校資助 · 男女
屯門官立小學官立 · 男女
香港紅卍字會屯門卍慈小學資助 · 男女
台山商會學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
道教青松小學(湖景邨)資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
保良局梁周順琴小學資助 · 男女
道教青松小學資助 · 男女
保良局莊啟程第二小學資助 · 男女
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女