屋苑資料 / Estate

承峰

The Balmoral
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
3座數 Blocks
79單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
馬成徑1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
承峰 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 承峰 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-23第一座 中層 B實用 1,522 呎 · 美聯物業$1,438萬@$9,448 查看 →
26-04-30第二座 高層 D實用 1,607 呎 · 美聯物業$1,980萬@$12,321 查看 →
26-05-14第一座 高層 A實用 1,552 呎 · 美聯物業$1,650萬@$10,631 查看 →
26-04-23第二座 高層 C實用 1,607 呎 · 美聯物業$45,000/月@$28 查看 →
26-05-10第三座 中層 F實用 1,666 呎 · 美聯物業$1,800萬@$10,804 查看 →
26-04-27第二座 中層 C實用 1,607 呎 · 美聯物業$1,700萬@$10,579 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-04-27第一座 高層 O實用 1,086 呎 · 美聯物業$1,568萬@$14,438 查看 →
26-05-17第二座 高層 T實用 1,081 呎 · 美聯物業$35,000/月@$32 查看 →
26-03-05第三座 高層 E實用 1,607 呎 · 美聯物業$45,800/月@$29 查看 →
26-04-13第三座 中層 E實用 1,607 呎 · 美聯物業$43,800/月@$27 查看 →
26-04-23第一座 中層 B實用 1,522 呎 · 美聯物業$1,438萬@$9,448 查看 →
26-04-30第二座 高層 D實用 1,607 呎 · 美聯物業$1,980萬@$12,321 查看 →
26-05-14第一座 高層 A實用 1,552 呎 · 美聯物業$1,650萬@$10,631 查看 →
26-04-23第二座 高層 C實用 1,607 呎 · 美聯物業$45,000/月@$28 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-10第三座 中層 F實用 1,666 呎 · 美聯物業$1,800萬@$10,804 查看 →
26-04-27第二座 中層 C實用 1,607 呎 · 美聯物業$1,700萬@$10,579 查看 →
26-04-27第一座 高層 O實用 1,086 呎 · 美聯物業$1,568萬@$14,438 查看 →
26-05-17第二座 高層 T實用 1,081 呎 · 美聯物業$35,000/月@$32 查看 →
26-03-05第三座 高層 E實用 1,607 呎 · 美聯物業$45,800/月@$29 查看 →
26-04-13第三座 中層 E實用 1,607 呎 · 美聯物業$43,800/月@$27 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 8 · 租 10
平均實用呎價$8,918/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$8.1k–9.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-161A 3樓 BELGRAVIA實用 1,522 呎$1,360萬@$8,936
25-10-23第3座 2樓 VICTORIA實用 1,054 呎$938萬@$8,899
25-09-01第2座 3樓 TREGUNTER實用 1,048 呎$878萬@$8,378
25-07-24第2座 6樓 CHELSEA實用 1,607 呎$1,580萬@$9,832
24-11-271A 2樓 ALBANY實用 1,552 呎$1,260萬@$8,119
24-11-13第3座 7樓 WINDSOR實用 976 呎$939萬@$9,621
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
24-06-251A 7樓 ALBANY實用 1,552 呎$1,338萬@$8,621
24-04-17第3座 2樓 EATON實用 1,607 呎$1,470萬@$9,147
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-01第3座 高層 EATON實用 1,607 呎$5萬@$29
25-09-08第2座 高層 CHELSEA實用 1,607 呎$4萬@$27
24-11-07第2座 高層 TREGUNTER實用 1,081 呎$3萬@$28
24-08-011A 中層 OXFORD實用 1,009 呎$3萬@$26
24-06-15第2座 低層 TREGUNTER實用 1,170 呎$4萬@$30
24-04-20第2座 低層 CHELSEA實用 1,699 呎$4萬@$26
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
23-10-10第2座 中層 SOMERSET實用 1,049 呎$3萬@$27
23-07-10第3座 低層 FULHAM實用 1,669 呎$4萬@$25
23-06-10第3座 高層 VICTORIA實用 991 呎$3萬@$31
23-06-01第2座 高層 CHELSEA實用 1,607 呎$4萬@$27
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 2樓 ALBANY售 $1,260萬 · 24-11-27
單位1A 3樓 BELGRAVIA售 $1,360萬 · 26-01-16
單位1A 7樓 ALBANY售 $1,338萬 · 24-06-25
單位1A 中層 OXFORD租 $26,000 · 24-08-01
單位第2座 3樓 TREGUNTER售 $878萬 · 25-09-01
單位第2座 6樓 CHELSEA售 $1,580萬 · 25-07-24
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第2座 中層 SOMERSET租 $28,000 · 23-10-10
單位第2座 低層 CHELSEA租 $43,800 · 24-04-20
單位第2座 低層 TREGUNTER租 $35,000 · 24-06-15
單位第2座 高層 CHELSEA租 $44,000 · 25-09-08
單位第2座 高層 TREGUNTER租 $30,000 · 24-11-07
單位第3座 2樓 EATON售 $1,470萬 · 24-04-17
單位第3座 2樓 VICTORIA售 $938萬 · 25-10-23
單位第3座 7樓 WINDSOR售 $939萬 · 24-11-13
單位第3座 低層 FULHAM租 $42,000 · 23-07-10
單位第3座 高層 EATON租 $45,800 · 26-04-01
單位第3座 高層 VICTORIA租 $31,000 · 23-06-10
05

屋苑知識

位置地圖馬成徑1號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵大埔墟站站
校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
大埔舊墟公立學校資助 · 男女
保良局田家炳小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹小學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中小學資助 · 男女一條龍:Array
林村公立黃福鑾紀念學校資助 · 男女
大埔循道衛理小學資助 · 男女