屋苑資料 / Estate

雅樂花園

Arnold Gardens
新界西
屯門
洪水橋北新發展
23座數 Blocks
57單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
丹桂村6號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅樂花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$8,473/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.9k–9.6k
日期單位成交價 · 呎價
25-03-14B6座 2樓 B6座實用 671 呎$460萬@$6,855
22-10-17A8座 地下-1樓 A室(前座)實用 863 呎$735萬@$8,517
22-05-10A5座 地下-1樓 A室(前座)實用 863 呎$782萬@$9,059
22-01-11B6座 2樓 B6座實用 671 呎$645萬@$9,613
21-10-06B4座 1樓 B4座實用 668 呎$563萬@$8,428
21-07-06B4座 2樓 B4座實用 671 呎$580萬@$8,644
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-05-05A4座 地下-1樓 A室(前座)實用 863 呎$825萬@$9,560
18-09-05B3座 1樓 B3座實用 668 呎$527萬@$7,889
18-02-02B10座 1樓 B10座實用 666 呎$485萬@$7,282
17-12-18A7座 地下-1樓 A室(前座)實用 863 呎$633萬@$7,335
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位A4座 地下-1樓 A室(前座)售 $825萬 · 21-05-05
單位A5座 地下-1樓 A室(前座)售 $782萬 · 22-05-10
單位A7座 地下-1樓 A室(前座)售 $633萬 · 17-12-18
單位A8座 地下-1樓 A室(前座)售 $735萬 · 22-10-17
單位B10座 1樓 B10座售 $485萬 · 18-02-02
單位B3座 1樓 B3座售 $527萬 · 18-09-05
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位B4座 1樓 B4座售 $563萬 · 21-10-06
單位B4座 2樓 B4座售 $580萬 · 21-07-06
單位B6座 2樓 B6座售 $460萬 · 25-03-14
05

屋苑知識

位置地圖丹桂村6號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵兆康站(直線約 2.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

雅樂花園位於洪水橋北新發展丹桂村6號。入伙日期由01/1984開始。雅樂花園共有23座,提供57個單位。雅樂花園的實用面積由666呎至968呎。小學校網為72。中學校網為元朗區。