屋苑資料 / Estate

海雲軒

Anglers' Bay
新界西
深井 | 青山公路
深井
2座數 Blocks
247單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
青山公路深井段18A號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海雲軒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海雲軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-041座 中層 B實用 469 呎 · 美聯物業$600萬@$12,793 查看 →
26-05-161座 高層 D實用 680 呎 · 美聯物業$25,000/月@$37 查看 →
26-05-152座 高層 CD實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,650萬@$14,224 查看 →
26-05-062座 中層 A實用 680 呎 · 美聯物業$818萬@$12,029 查看 →
26-05-031座 低層 B實用 469 呎 · 美聯物業$600萬@$12,793 查看 →
26-05-082座 中層 D實用 686 呎 · 美聯物業$1,100萬@$16,035 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-05-132座 中層 B實用 470 呎 · 美聯物業$638萬@$13,574 查看 →
26-05-172座 高層實用 1,160 呎 · 美聯物業$45,000/月@$39 查看 →
26-05-121座 低層 B實用 469 呎 · 美聯物業$19,000/月@$41 查看 →
26-05-041座 中層 B實用 469 呎 · 美聯物業$600萬@$12,793 查看 →
26-05-161座 高層 D實用 680 呎 · 美聯物業$25,000/月@$37 查看 →
26-05-152座 高層 CD實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,650萬@$14,224 查看 →
26-05-062座 中層 A實用 680 呎 · 美聯物業$818萬@$12,029 查看 →
26-05-031座 低層 B實用 469 呎 · 美聯物業$600萬@$12,793 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-082座 中層 D實用 686 呎 · 美聯物業$1,100萬@$16,035 查看 →
26-05-132座 中層 B實用 470 呎 · 美聯物業$638萬@$13,574 查看 →
26-05-172座 高層實用 1,160 呎 · 美聯物業$45,000/月@$39 查看 →
26-05-121座 低層 B實用 469 呎 · 美聯物業$19,000/月@$41 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 8 · 租 9
平均實用呎價$12,029/呎
租金回報
樣本5
實用呎價區間$11.4k–13k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-15第2座 高層 B室實用 470 呎$613萬@$13,043
26-01-07第2座 20樓 C室實用 469 呎$583萬@$12,431
25-11-061A 9樓 C室實用 469 呎$558萬@$11,898
25-10-16第2座 13樓 A室實用 680 呎$818萬@$12,029
25-09-221A 37樓 A室$1,535萬
25-07-23第2座 29樓 D室$680萬
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
25-07-23第2座 29樓 C室$500萬
25-06-261A 19樓 A室實用 688 呎$785萬@$11,410
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-201A 低層 B室實用 469 呎$2萬@$36
26-04-191A 高層 B室實用 1,045 呎$4萬@$40
26-01-011A 低層 C室實用 469 呎$2萬@$34
25-09-011A 高層 C室$2萬
25-09-011A 高層 D室$2萬
25-03-20第2座 低層 B室實用 470 呎$2萬@$32
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
24-12-101A 中層 C室實用 470 呎$2萬@$35
24-06-011A 中層 D室實用 680 呎$2萬@$28
24-03-15第2座 高層 A室$4萬
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 19樓 A室售 $785萬 · 25-06-26
單位1A 37樓 A室售 $1,535萬 · 25-09-22
單位1A 9樓 C室售 $558萬 · 25-11-06
單位1A 中層 C室租 $16,300 · 24-12-10
單位1A 中層 D室租 $19,000 · 24-06-01
單位1A 低層 B室租 $17,000 · 26-04-20
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位1A 低層 C室租 $16,000 · 26-01-01
單位1A 高層 B室租 $42,000 · 26-04-19
單位1A 高層 C室租 $21,000 · 25-09-01
單位1A 高層 D室租 $17,000 · 25-09-01
單位第2座 13樓 A室售 $818萬 · 25-10-16
單位第2座 20樓 C室售 $583萬 · 26-01-07
單位第2座 29樓 C室售 $500萬 · 25-07-23
單位第2座 29樓 D室售 $680萬 · 25-07-23
單位第2座 低層 B室租 $15,000 · 25-03-20
單位第2座 高層 A室租 $37,500 · 24-03-15
單位第2座 高層 B室售 $613萬 · 26-05-15
05

屋苑知識

位置地圖青山公路深井段18A號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵青衣站(直線約 5.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女
中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)