屋苑資料 / Estate

福德街18-36號

18-36 Fook Tak Street
新界西
元朗
元朗市中心
3座數 Blocks
60單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
福德街18-36號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 福德街18-36號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$5,100/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$3.3k–7.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-23第A座 五樓 1A室(18A號)實用 911 呎$300萬@$3,293
26-03-16第B座 四樓 8室(32號)$338萬
25-09-10第A座 二樓 1A室(18A號)實用 936 呎$490萬@$5,235
25-01-06第A座 六樓 1室(18號)實用 1,098 呎$560萬@$5,100
22-09-30第A座 六樓 1室(18號)實用 1,098 呎$528萬@$4,809
21-09-10第B座 四樓 6室(28號)$400萬
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-09-06第B座 三樓 8室(32號)實用 822 呎$490萬@$5,961
21-09-06第C座 四樓 10A室(22號)實用 963 呎$738萬@$7,664
21-06-29第B座 六樓 5室(26號)實用 811 呎$320萬@$3,946
20-10-28第B座 四樓 3室(22號)$424萬
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 二樓 1A室(18A號)售 $490萬 · 25-09-10
單位第A座 五樓 1A室(18A號)售 $300萬 · 26-04-23
單位第A座 六樓 1室(18號)售 $560萬 · 25-01-06
單位第B座 三樓 8室(32號)售 $490萬 · 21-09-06
單位第B座 六樓 5室(26號)售 $320萬 · 21-06-29
單位第B座 四樓 3室(22號)售 $424萬 · 20-10-28
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第B座 四樓 6室(28號)售 $400萬 · 21-09-10
單位第B座 四樓 8室(32號)售 $338萬 · 26-03-16
單位第C座 四樓 10A室(22號)售 $738萬 · 21-09-06
05

屋苑知識

位置地圖福德街18-36號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵朗屏站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 74 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(12 所)
鐘聲學校資助 · 男女
錦田公立蒙養學校資助 · 男女
光明英來學校資助 · 男女
中華基督教會元朗真光小學資助 · 男女
八鄉中心小學資助 · 男女
惇裕學校資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
港澳信義會黃陳淑英紀念學校資助 · 男女
通德學校資助 · 男女
基督教宣道會徐澤林紀念小學資助 · 男女
聖公會聖約瑟小學資助 · 男女
元朗官立小學官立 · 男女
佛教榮茵學校資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

福德街18-36號位於元朗市中心福德街18-36號。入伙日期由08/1963開始。福德街18-36號共有3座,提供60個單位。福德街18-36號的實用面積由806呎至1,129呎。福德街18-36號交通便利,鄰近港鐵朗屏站。小學校網為74。中學校網為元朗區。

入伙年份1963
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例49.8%
住戶月入中位數$27,560
學位程度比例19.8%
勞動人口參與率60.8%
年齡分佈
15歲以下 77,19915至24歲 58,98825至44歲 211,37645至64歲 220,15165歲及以上 100,366