屋苑資料 / Estate

衛信道1-11號

1-11 Wilson Road
港島
東半山 | 跑馬地
渣甸山
6座數 Blocks
18單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
衛信道1-11號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 衛信道1-11號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$20,562/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.1k–23.2k
日期單位成交價 · 呎價
17-06-12地下 1號 · 其他實用 1,459 呎$3,380萬@$23,167
17-05-12三樓 1號 · 其他實用 1,459 呎$3,388萬@$23,221
16-09-20地下 9號 · 其他實用 1,459 呎$3,150萬@$21,590
15-05-22地下 11號 · 其他實用 1,459 呎$3,000萬@$20,562
14-09-02三樓 9號 · 其他實用 1,459 呎$3,150萬@$21,590
12-07-18三樓 9號 · 其他實用 1,459 呎$3,000萬@$20,562
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
09-10-19地下 7號 · 其他實用 1,459 呎$2,380萬@$16,313
08-09-09三樓 3號 · 其他實用 1,459 呎$2,010萬@$13,777
05-05-26三樓 9號 · 其他實用 1,459 呎$1,500萬@$10,281
04-12-31三樓 1號 · 其他實用 1,459 呎$1,038萬@$7,114
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-08-2011號 · 其他實用 1,459 呎$9萬@$59
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11號 · 其他租 $86,000 · 23-08-20
單位三樓 1號 · 其他售 $3,388萬 · 17-05-12
單位三樓 3號 · 其他售 $2,010萬 · 08-09-09
單位三樓 9號 · 其他售 $3,150萬 · 14-09-02
單位地下 11號 · 其他售 $3,000萬 · 15-05-22
單位地下 1號 · 其他售 $3,380萬 · 17-06-12
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位地下 7號 · 其他售 $2,380萬 · 09-10-19
單位地下 9號 · 其他售 $3,150萬 · 16-09-20
05

屋苑知識

位置地圖衛信道1-11號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵銅鑼灣站(直線約 1.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

衛信道1-11號位於渣甸山衛信道1-11號。入伙日期由11/1961開始。衛信道1-11號共有6座,提供18個單位。衛信道1-11號的實用面積為1,459呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1961
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379