屋苑資料 / Estate

順隆花園

Greenside Paradise
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
沙頭角
2座數 Blocks
40單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
順隆街33號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 順隆花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 8 · 租 0
平均實用呎價$4,108/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$2.5k–8.1k
日期單位成交價 · 呎價
25-02-21第A座 2樓 2室實用 1,082 呎$880萬@$8,133
24-03-20第A座 4樓 1室實用 1,073 呎$5,000@$5
17-07-26第B座 1樓 2室實用 828 呎$400萬@$4,831
16-12-07第A座 2樓 3室實用 779 呎$428萬@$5,494
15-01-09第B座 2樓 4室實用 783 呎$250萬@$3,193
15-01-07第A座實用 1,082 呎$380萬@$3,512
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
14-07-16第A座實用 779 呎$320萬@$4,108
11-05-06第A座 4樓 4室實用 897 呎$222萬@$2,475
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 2樓 2室售 $880萬 · 25-02-21
單位第A座 2樓 3室售 $428萬 · 16-12-07
單位第A座 4樓 1室售 $5,000 · 24-03-20
單位第A座 4樓 4室售 $222萬 · 11-05-06
單位第B座 1樓 2室售 $400萬 · 17-07-26
單位第B座 2樓 4室售 $250萬 · 15-01-09
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖順隆街33號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵粉嶺站(直線約 10.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 83 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(2 所)
福德學社小學資助 · 男女
沙頭角中心小學資助 · 男女
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

同校網屋苑

順隆花園位於沙頭角順隆街33號。入伙日期由07/1999開始。順隆花園共有2座,提供40個單位。順隆花園的實用面積由751呎至1,082呎。小學校網為83。中學校網為北區。

入伙年份1999
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈
15歲以下 33,49915至24歲 27,65425至44歲 88,31445至64歲 104,60765歲及以上 55,557