屋苑資料 / Estate

御翠園

Greenery Gardens
新界西
錦繡 | 加州 | 葡萄園
牛潭尾
30座數 Blocks
30單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
錦 繡花園大道3號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 御翠園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$10,762/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.9k–13.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-30洋房22 3號 22號屋實用 1,659 呎$1,688萬@$10,175
25-05-28洋房20 3號 20號屋實用 1,659 呎$1,640萬@$9,885
24-02-23洋房23 3號 23號屋實用 2,420 呎$2,980萬@$12,314
21-09-02洋房9 3號 9號屋實用 1,659 呎$2,048萬@$12,345
19-11-05洋房33 3號 33號屋實用 1,216 呎$1,400萬@$11,513
19-04-04洋房8 3號 8號屋實用 1,659 呎$2,180萬@$13,140
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
17-09-25洋房27 3號 27號屋實用 1,216 呎$1,380萬@$11,349
16-05-17洋房6 3號 6號屋實用 1,304 呎$1,300萬@$9,969
12-06-19洋房20 3號 20號屋實用 1,659 呎$1,670萬@$10,066
12-03-01洋房10 3號 10號屋實用 1,659 呎$1,150萬@$6,932
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-09-20洋房20 20號屋實用 1,659 呎$4萬@$27
24-01-22洋房9 9號屋實用 1,659 呎$5萬@$27
22-04-10洋房9 9號屋實用 1,659 呎$4萬@$25
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房10 3號 10號屋售 $1,150萬 · 12-03-01
單位洋房20 20號屋租 $44,800 · 24-09-20
單位洋房20 3號 20號屋售 $1,640萬 · 25-05-28
單位洋房22 3號 22號屋售 $1,688萬 · 26-03-30
單位洋房23 3號 23號屋售 $2,980萬 · 24-02-23
單位洋房27 3號 27號屋售 $1,380萬 · 17-09-25
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位洋房33 3號 33號屋售 $1,400萬 · 19-11-05
單位洋房6 3號 6號屋售 $1,300萬 · 16-05-17
單位洋房8 3號 8號屋售 $2,180萬 · 19-04-04
單位洋房9 9號屋租 $45,000 · 24-01-22
單位洋房9 3號 9號屋售 $2,048萬 · 21-09-02
05

屋苑知識

位置地圖錦 繡花園大道3號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵元朗站(直線約 3.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 74 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(12 所)
鐘聲學校資助 · 男女
錦田公立蒙養學校資助 · 男女
光明英來學校資助 · 男女
中華基督教會元朗真光小學資助 · 男女
八鄉中心小學資助 · 男女
惇裕學校資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
港澳信義會黃陳淑英紀念學校資助 · 男女
通德學校資助 · 男女
基督教宣道會徐澤林紀念小學資助 · 男女
聖公會聖約瑟小學資助 · 男女
元朗官立小學官立 · 男女
佛教榮茵學校資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

御翠園位於牛潭尾錦 繡花園大道3號。發展商為金匯投資集團。入伙日期由11/2003開始。御翠園共有30座,提供30個單位。御翠園的實用面積由1,216呎至2,420呎。小學校網為74。中學校網為元朗區。

發展商金匯投資
入伙年份2003
管理公司康業服務有限公司
屋苑設施
按摩池浴足池 / 健足按摩室宴會廳兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
10

人口普查 · 區域概況