屋苑資料 / Estate

碧濤軒

Greenery Crest
新界西
愉景灣 | 離島
長洲
24座數 Blocks
156單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
長碩路33號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧濤軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$7,188/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.2k–8.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-1311座 二樓 B室實用 633 呎$330萬@$5,213
25-11-21第4座 地下 B室實用 633 呎$460萬@$7,267
25-03-26第2座 三樓 B室實用 633 呎$356萬@$5,624
25-03-19第6座 二樓 A室實用 633 呎$450萬@$7,109
25-02-248A 地下 B室實用 633 呎$495萬@$7,820
25-02-12第5座 地下 C室實用 451 呎$380萬@$8,426
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-11-018A 二樓 C室實用 451 呎$360萬@$7,982
24-03-06第4座 地下 D室實用 451 呎$350萬@$7,761
24-02-28第7座 二樓 A室實用 633 呎$398萬@$6,288
23-12-07第7座 二樓 D室實用 451 呎$310萬@$6,874
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11座 二樓 B室售 $330萬 · 26-01-13
單位第2座 三樓 B室售 $356萬 · 25-03-26
單位第4座 地下 B室售 $460萬 · 25-11-21
單位第4座 地下 D室售 $350萬 · 24-03-06
單位第5座 地下 C室售 $380萬 · 25-02-12
單位第6座 二樓 A室售 $450萬 · 25-03-19
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第7座 二樓 A室售 $398萬 · 24-02-28
單位第7座 二樓 D室售 $310萬 · 23-12-07
單位8A 二樓 C室售 $360萬 · 24-11-01
單位8A 地下 B室售 $495萬 · 25-02-24
05

屋苑知識

位置地圖長碩路33號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵迪欣湖站(直線約 12.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 97 校網 · 離島/東涌
校網小學(3 所)
中華基督教會長洲堂錦江小學資助 · 男女
國民學校資助 · 男女
長洲聖心學校資助 · 男女
中學派位
地區離島區 · 7 所中學
校網中學(7 所)
保良局馬錦明夫人章馥仙中學資助 · 男女
靈糧堂怡文中學資助 · 男女
香港教育工作者聯會黃楚標中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學資助 · 男女
明愛胡振中書院資助 · 男女

同校網屋苑

碧濤軒位於長洲長碩路33號。發展商為新世界。入伙日期由11/1991開始。碧濤軒共有12座, 洋房12間,提供156個單位。碧濤軒的實用面積為451呎至1033呎。碧濤軒交通便利,鄰近港鐵東涌站。小學校網為97。中學校網為離島區。

發展商新世界
入伙年份1991
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 離島區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口185,282
住戶數目67,104
年齡中位數42.7 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例40.4%
住戶月入中位數$28,960
學位程度比例27.1%
勞動人口參與率62.5%
年齡分佈
15歲以下 23,76715至24歲 16,80825至44歲 58,66045至64歲 58,75165歲及以上 27,296