屋苑資料 / Estate

映月灣

Green Cove
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
6座數 Blocks
6單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
汀角路111號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 映月灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 5 · 租 0
平均實用呎價$6,834/呎
租金回報
樣本5
實用呎價區間$6.2k–9k
日期單位成交價 · 呎價
12-04-20111號 B號屋實用 1,756 呎$1,573萬@$8,958
08-09-24111號 B號屋實用 1,756 呎$1,200萬@$6,834
08-01-25111號 A號屋實用 1,774 呎$1,248萬@$7,035
07-12-10111號 C號屋實用 1,774 呎$1,188萬@$6,697
03-12-23單位實用 1,756 呎$1,080萬@$6,150
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位111號 A號屋售 $1,248萬 · 08-01-25
單位111號 B號屋售 $1,573萬 · 12-04-20
單位111號 C號屋售 $1,188萬 · 07-12-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖汀角路111號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大埔墟站(直線約 5.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女

同校網屋苑

映月灣位於大埔海濱汀角路111號。入伙日期由11/2000開始。映月灣共有6座,提供6個單位。映月灣的實用面積由1,756呎至1,774呎。小學校網為84。中學校網為大埔區。

入伙年份2000
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 大埔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口316,470
住戶數目110,747
年齡中位數45.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$30,000
學位程度比例23.9%
勞動人口參與率59.9%
年齡分佈
15歲以下 34,37715至24歲 23,19825至44歲 97,58345至64歲 102,81065歲及以上 58,502

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑雅麗豪庭資料整理中查看 →屋苑雅麗山莊79 伙查看 →屋苑汀角村264 伙查看 →屋苑布心排147 伙查看 →屋苑輝煌閣6 伙查看 →屋苑布心排59號9 伙查看 →