屋苑資料 / Estate

金灣海岸

Golden Coast
新界西
愉景灣 | 離島
大嶼山
26座數 Blocks
26單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
嶼南道168號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 金灣海岸 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$10,178/呎
9.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.2k–14.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-27洋房14 168號 14號屋實用 1,572 呎$1,600萬@$10,178
25-06-04洋房7 168號 7號屋實用 1,572 呎$1,760萬@$11,196
23-12-11洋房26 168號 26號屋實用 1,119 呎$1,380萬@$12,332
21-09-14洋房22 168號 22號屋實用 1,119 呎$1,540萬@$13,762
21-08-19洋房4 168號 4號屋實用 1,119 呎$1,650萬@$14,745
21-07-05洋房18 168號 18號屋實用 1,572 呎$2,080萬@$13,232
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-05-24洋房20 168號 20號屋實用 1,119 呎$1,600萬@$14,298
20-12-08洋房17 168號 17號屋實用 1,572 呎$2,050萬@$13,041
20-12-01洋房11 168號 11號屋實用 1,572 呎$1,800萬@$11,450
20-08-25洋房16 168號 16號屋實用 1,572 呎$1,928萬@$12,265
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房11 168號 11號屋售 $1,800萬 · 20-12-01
單位洋房14 168號 14號屋售 $1,600萬 · 26-04-27
單位洋房16 168號 16號屋售 $1,928萬 · 20-08-25
單位洋房17 168號 17號屋售 $2,050萬 · 20-12-08
單位洋房18 168號 18號屋售 $2,080萬 · 21-07-05
單位洋房20 168號 20號屋售 $1,600萬 · 21-05-24
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位洋房22 168號 22號屋售 $1,540萬 · 21-09-14
單位洋房26 168號 26號屋售 $1,380萬 · 23-12-11
單位洋房4 168號 4號屋售 $1,650萬 · 21-08-19
單位洋房7 168號 7號屋售 $1,760萬 · 25-06-04
05

屋苑知識

位置地圖嶼南道168號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵東涌站(直線約 6.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 98 校網 · 離島/東涌
校網小學(10 所)
梅窩學校資助 · 男女
中華基督教會大澳小學資助 · 男女
青松侯寶垣小學資助 · 男女
寶安商會溫浩根小學資助 · 男女
靈糧堂秀德小學資助 · 男女一條龍:Array
杯澳公立學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
香港教育工作者聯會黃楚標學校資助 · 男女一條龍:Array
救世軍林拔中紀念學校資助 · 男女
東涌天主教學校資助 · 男女
嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學資助 · 男女
中學派位
地區離島區 · 7 所中學
校網中學(7 所)
保良局馬錦明夫人章馥仙中學資助 · 男女
靈糧堂怡文中學資助 · 男女
香港教育工作者聯會黃楚標中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學資助 · 男女
明愛胡振中書院資助 · 男女

同校網屋苑

金灣海岸位於大嶼山嶼南道168號。金灣海岸共有26座,提供26個單位。金灣海岸的實用面積由1,119呎至1,572呎。小學校網為98。中學校網為離島區。

10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 離島區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口185,282
住戶數目67,104
年齡中位數42.7 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例40.4%
住戶月入中位數$28,960
學位程度比例27.1%
勞動人口參與率62.5%
年齡分佈
15歲以下 23,76715至24歲 16,80825至44歲 58,66045至64歲 58,75165歲及以上 27,296