屋苑資料 / Estate

富善邨

Fu Shin Estate
新界東
大埔
大埔市中心
6座數 Blocks
5508單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
安埔路12號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富善邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富善邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-25善鄰樓 高層 13實用 286 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-10善鄰樓 中層 34實用 286 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-22善雅樓 中層 08實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08善鄰樓 低層 22實用 286 呎 · 美聯物業$245萬@$8,566 查看 →
26-05-07善翠樓 中層 15實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-09善鄰樓 低層 23實用 286 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-07善翠樓 中層 14實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-25善鄰樓 高層 13實用 286 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-10善鄰樓 中層 34實用 286 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-22善雅樓 中層 08實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-08善鄰樓 低層 22實用 286 呎 · 美聯物業$245萬@$8,566 查看 →
26-05-07善翠樓 中層 15實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-09善鄰樓 低層 23實用 286 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-07善翠樓 中層 14實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$4,784/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$3.3k–5.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-0827樓 13室實用 286 呎$140萬@$4,895
26-05-0633樓 25室實用 586 呎$325萬@$5,551
26-05-0430樓 14室實用 381 呎$178萬@$4,672
26-04-2821樓 25室實用 586 呎$318萬@$5,427
26-04-2225樓 16室實用 381 呎$204萬@$5,354
26-04-1415樓 6室實用 381 呎$175萬@$4,593
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-189樓 23室實用 286 呎$95萬@$3,322
26-03-0618樓 13室實用 490 呎$280萬@$5,714
26-03-045樓 23室實用 381 呎$163萬@$4,278
26-03-0231樓 3室實用 381 呎$170萬@$4,462
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-07-12低層 35室實用 286 呎$8,500@$30
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位15樓 6室售 $175萬 · 26-04-14
單位18樓 13室售 $280萬 · 26-03-06
單位21樓 25室售 $318萬 · 26-04-28
單位25樓 16室售 $204萬 · 26-04-22
單位27樓 13室售 $140萬 · 26-05-08
單位30樓 14室售 $178萬 · 26-05-04
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位31樓 3室售 $170萬 · 26-03-02
單位33樓 25室售 $325萬 · 26-05-06
單位5樓 23室售 $163萬 · 26-03-04
單位9樓 23室售 $95萬 · 26-03-18
單位低層 35室租 $8,500 · 25-07-12
09

單位戶型

4 款
類型房 · 面積 · 期座戶型圖
戶型1房1 房 · 實用 0–490 呎 富善邨 · 善景樓 (6座)、善美樓 (5座)、善翠樓 (4座)、善雅樓 (3座)
戶型1房1 房 · 實用 0–294 呎
戶型1房1 房 · 實用 0–381 呎
戶型1房1 房 · 實用 586 呎 富善邨 · 善群樓 (1座)、善鄰樓 (2座)
戶型資料供參考,實際以發展商圖則為準,數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖安埔路12號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大埔墟站(直線約 1.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女

同校網屋苑

富善邨位於大埔市中心安埔路12號。富善邨共有6座,提供5508個單位。富善邨交通便利,鄰近港鐵大埔墟站。小學校網為84。中學校網為大埔區。