屋苑資料 / Estate

鹿茵山莊

Deerhill Bay
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
32座數 Blocks
371單位 Units
2期數 Phases
9/15資料完整度
大埔公路大埔滘段4699號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
鹿茵山莊 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 鹿茵山莊 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-11鹿怡居 05平房 低層 B實用 1,105 呎 · 美聯物業$1,800萬@$16,290 查看 →
26-05-17鹿怡居 06平房 低層 D實用 1,457 呎 · 美聯物業$42,000/月@$29 查看 →
26-05-09鹿怡居 03平房 高層 C實用 1,307 呎 · 美聯物業$1,800萬@$13,772 查看 →
26-05-09鹿怡居 06平房 低層 C實用 1,415 呎 · 美聯物業$1,650萬@$11,661 查看 →
26-05-09鹿怡居 03平房 中層 C實用 1,307 呎 · 美聯物業$1,650萬@$12,624 查看 →
26-05-08鹿怡居 06平房 低層 B實用 1,101 呎 · 美聯物業$1,320萬@$11,989 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-09鹿怡居 03平房 低層 E實用 1,175 呎 · 美聯物業$35,000/月@$30 查看 →
26-05-09鹿怡居 01平房 低層 E實用 1,175 呎 · 美聯物業$1,450萬@$12,340 查看 →
26-05-15鹿怡居 02平房 高層 B實用 1,105 呎 · 美聯物業$1,320萬@$11,946 查看 →
26-04-29大埔公路大埔滘段4699號〈獨立屋〉實用 2,908 呎 · 美聯物業$7,500萬@$25,791 查看 →
26-05-09鹿怡居 05平房 低層 B實用 1,105 呎 · 美聯物業$36,000/月@$33 查看 →
26-05-09鹿怡居 05平房 低層 E實用 1,175 呎 · 美聯物業$38,000/月@$32 查看 →
26-05-11鹿怡居 05平房 低層 B實用 1,105 呎 · 美聯物業$1,800萬@$16,290 查看 →
26-05-17鹿怡居 06平房 低層 D實用 1,457 呎 · 美聯物業$42,000/月@$29 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-05-09鹿怡居 03平房 高層 C實用 1,307 呎 · 美聯物業$1,800萬@$13,772 查看 →
26-05-09鹿怡居 06平房 低層 C實用 1,415 呎 · 美聯物業$1,650萬@$11,661 查看 →
26-05-09鹿怡居 03平房 中層 C實用 1,307 呎 · 美聯物業$1,650萬@$12,624 查看 →
26-05-08鹿怡居 06平房 低層 B實用 1,101 呎 · 美聯物業$1,320萬@$11,989 查看 →
26-05-09鹿怡居 03平房 低層 E實用 1,175 呎 · 美聯物業$35,000/月@$30 查看 →
26-05-09鹿怡居 01平房 低層 E實用 1,175 呎 · 美聯物業$1,450萬@$12,340 查看 →
26-05-15鹿怡居 02平房 高層 B實用 1,105 呎 · 美聯物業$1,320萬@$11,946 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-09鹿怡居 05平房 低層 B實用 1,105 呎 · 美聯物業$36,000/月@$33 查看 →
26-05-09鹿怡居 05平房 低層 E實用 1,175 呎 · 美聯物業$38,000/月@$32 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 8 · 租 9
平均實用呎價$13,522/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$10.9k–13.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-06第6座 低層 B室實用 1,101 呎$1,197萬@$10,870
26-04-151A 3樓 D室實用 1,085 呎$1,250萬@$11,521
26-03-1710座 5樓 A室實用 1,705 呎$1,900萬@$11,144
26-02-26第2座 11樓 B室實用 1,105 呎$1,230萬@$11,131
25-09-231A 10樓 A室實用 1,175 呎$1,540萬@$13,106
25-09-231A 10樓 B室實用 1,105 呎$1,540萬@$13,937
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
25-08-25第2座 6樓 A室$2,000萬
25-08-04第9座 6樓 C室$3,938萬
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第6座 低層 D室實用 1,457 呎$4萬@$29
26-03-17第5座 低層 B室實用 1,105 呎$4萬@$33
26-02-01第3座 中層 C室實用 1,307 呎$4萬@$29
25-11-271A 高層 C室實用 1,307 呎$5萬@$34
25-07-16第3座 中層 C室實用 1,307 呎$4萬@$34
25-07-01第6座 中層 C室實用 1,415 呎$5萬@$33
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-07-011A 低層 A室實用 1,175 呎$3萬@$29
25-06-07第3座 高層 C室實用 1,307 呎$3萬@$26
25-04-15第3座 低層 A室實用 1,175 呎$4萬@$31
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10座 5樓 A室售 $1,900萬 · 26-03-17
單位1A 10樓 A室售 $1,540萬 · 25-09-23
單位1A 10樓 B室售 $1,540萬 · 25-09-23
單位1A 3樓 D室售 $1,250萬 · 26-04-15
單位1A 低層 A室租 $34,500 · 25-07-01
單位1A 高層 C室租 $45,000 · 25-11-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位第2座 11樓 B室售 $1,230萬 · 26-02-26
單位第2座 6樓 A室售 $2,000萬 · 25-08-25
單位第3座 中層 C室租 $38,000 · 26-02-01
單位第3座 低層 A室租 $36,800 · 25-04-15
單位第3座 高層 C室租 $34,000 · 25-06-07
單位第5座 低層 B室租 $36,000 · 26-03-17
單位第6座 中層 C室租 $46,800 · 25-07-01
單位第6座 低層 B室售 $1,197萬 · 26-05-06
單位第6座 低層 D室租 $42,000 · 26-05-01
單位第9座 6樓 C室售 $3,938萬 · 25-08-04
05

屋苑知識

位置地圖大埔公路大埔滘段4699號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大學站(直線約 2.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)